Меню Закрыть

Почему соседи не пускают кота домой? Кот Маркиз загулял

Это будет немного грустная история про кота Маркиза. Соседи не пускают кота домой, но кто виноват? И что случилось?

Начну с того, что речь пойдет про соседского кота, которого у нас все знают как неподражаемого артиста, умеющего своим несчастным жалобным видом вызывать к себе сострадание и сочувствие.

Кот Маркиз живет сразу на несколько домов. Но в родимый дом не пускают кота.

Наши соседи взяли прекрасного полосатого котеночка несколько лет назад. И почти сразу все заметили, что кот ведет себя немного странно. Возможно, ему сразу не очень понравился новый дом и шумная компания людей, живущих в этом доме.

Ведь у наших соседей двое маленьких детей.

Непонятно, что было у него в серой полосатой голове, но только когда его соседи звали домой — он от них часто прятался и не хотел идти.

Зато он с удовольствием приходил к нам.

Ведь у нас два своих кота (Васька и Тихон). Поэтому мы поговорили с соседями и решили, что кот Маркиз настолько компанейский, что ему нужна компания. И соседи ради кота взяли второго питомца — Рыжего Семку. Но…

соседи не пускают кота домой

Получилось как в поговорке: «Хотели как лучше, а получилось как всегда!»

Во всяком случае, Маркиз с новым котеночком дружить категорически отказался. Наоборот, он стал еще чаще проситься к нам домой или прятался целыми днями. То в сарае, то спал в какой-нибудь нашей теплице.

Да и дома он старался спать где-нибудь в укромном месте, например в шкафу с одеждой или внутри дивана.

Причем, ухитрялся там иногда отсиживаться по несколько дней, и не отзывался когда его звали. Ни вкусная еда, ни уговоры, ни попытки с ним поиграть — ни к чему не приводили.

Так прошло несколько лет. И постепенно все привыкли, что Маркиз — особенный кот, который вечно чем-то недоволен. Тем не менее, его просто все оставили в покое. Но этой весной Маркиз пропал…

соседи не пускают кота домой

Кот, который прежде не уходил никуда со своего двора — вдруг загулял. И стал пропадать неделями непонятно где.

Вскоре выяснилось, что Маркиз нашел себе где-то новый дом.

Он стал приходить раз в неделю. Сытый, чистый, толстый, но… Но по-прежнему всем недовольный, что проявлялось постоянным ворчанием…

Соседи сначала посмеялись: «Ласковый теленок двух телок сосет! А наш Маркиз похоже нашел себе третий дом, где его кормят».

Забыла сказать, что у кота есть интересная особенность: он не чувствует сытости. Сколько ему не положи в миску — ему всегда мало. Ни разу он не оставил что-то из еды.

А стоит только кому-то выйти из кухни — маркиз сразу запрыгивает на стол и проверяет все шкафчики, кастрюли на плите, посуду в раковине. Ищет — не осталось ли там какого-то кусочка колбаски?

Ну сначала все смеялись, а потом стали с котом ругаться. Потому что он перестал оставаться дома ночевать. Придет, поест и орет пока его не выпустят!

И вот вчера впервые кота не пустили домой. Я случайно услышала что соседи не пускают кота домой.

Он пришел после очередного отсутствия почти в две недели. Толстый настолько, что курдюк свисает до земли. И сосед ему сказал: «Иди туда, где тебя так раскормили! Зачем пришел? Мы тебя уже не ждем! Нравится гулять? Иди гуляй!»

соседи не пускают кота домой

Не знаю, чем закончится история этого странного кота, который в лучших традициях гуляет сам по себе… Но если будут новости — напишу продолжение.

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.