Меню Закрыть

Боулинг: Место для героического поступка есть везде

Нас пригласили в боулинг. У наших друзей двойной праздник: 10 лет со дня свадьбы и день рождения жены. И они организовали поездку в боулинг.

Предупредили всех заранее, так чтобы все заранее были в ожидании развлекательной программы. Но…

Но законы подлости никто не отменял. Потому что я заболела буквально за три дня до поездки. Да не просто заболела, а как-то очень внезапно и сильно. Бывает у вас такое: вечером ложишься спать совершенно здоровым, а на утро просыпаешься разбитый и больной?

Но муж сказал: «Ты это нарочно? Не хочешь ехать в боулинг? Тогда так и скажи!»

Это я-то не хочу?! Конечно я очень хочу, потому что мне нравится играть в боулинг, ведь я никогда не проигрываю и занимаю среди своих одно из первых мест. У меня порой и по два страйка подряд выпадает.

боулинг

Знаете, как это обидно звучит, когда тебе и так плохо, а кто-то говорит: «Ты специально заболела?»

И я сказала: «Вот увидишь, впереди еще три дня. Я не только поправлюсь, но и обыграю тебя! Готовься к проигрышу!»

Но, сказать легко. Сделать трудно, особенно если болезнь никак не хочет отступать. И вот представьте… У меня дикая слабость и самая поганая температура — 37,3°. Так я еще и ухитрилась градусник разбить. Тот, который служил верой и правдой наверное лет тридцать не меньше.

Коробочка у него истерлась (у градусника) картонная и с одной стороны появилась дырка. В эту дырку он и выскочил. Но упал не на ковер, а рядом на ламинат. И разбился!

Как мы с мужем собирали ртуть — это отдельная история. Не про то сейчас речь, но и без упоминания разбитого градусника — эта история будут неполной. Потому что это показывает мою полную неготовность ехать в боулинг.

Итак, у меня слабость, полная потеря иммунитета, но…

Муж говорит: «Включай самовнушение! Только ты сама можешь перестать болеть!»

А нужно сказать, что у нас в семье бытует какая-то нереальная вера в мои способности к самовнушению. Никто и никогда меня в минуты слабости или проблем не жалел.

Наоборот. Всегда говорили: «Соберись! Все зависит только от тебя!». Это порой доходит до абсурда, однако… Даже когда муж возвращается с рыбалки без рыбы, то он винит в этом (не поверите) меня!

Говорит: «Это ты виновата! Плохо нам на удачу колдовала! Нарочно, не хотела, чтобы мы нормально рыбу поймали!»

боулинг

Кто-то скажет: «Елена, да шутит он. Это же ясно!» Но в каждой шутке есть доля шутки. И когда это повторяется раз за разом, то невольно начинаешь понимать, что нужно больше как-то стараться и как-то «помогать» мужу, пока он на рыбалке ловит рыбу.

Посылать какие-то сигналы Вселенной, что ли?

Но вернусь к рассказу про боулинг. Потому что я совершила маленький подвиг.

Да! Да, уважаемые читатели, я поехала в боулинг в назначенный день. Я сумела там ни разу не кашлянуть, и даже выбила несколько страйков. Но… Но больше я мазала раз за разом. Вообще мимо.

боулинг

Разумеется, я не победила и была по результатам где-то в серединке. А нас ездила большая компания и мы занимали три дорожки.

На память своей героической поездке в боулинг я сделала несколько фотографий и видео. И тут вам хотела показать оформление барной витрины с засохшими пирожными и кусочками хлеба, ставшего сухариками.

Знаете почему? А вы присмотритесь к засохшим вишенкам. Они из последних сил вроде как пытаются «украшать» витрину. Так вот и я, из последних сил играла в боулинг.

боулинг

Уважаемые читатели, если вы и дальше хотите видеть мои статьи в ленте, не забывайте ставить лайки.

А ваши комментарии, репосты в соцсети — помогут развитию канала. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.