Меню Закрыть

Три лучших ответа к тому, что мне не понравилось в Эрмитаже

не понравилось в Эрмитаже

Я уже писала, что мне не понравилось в Эрмитаже три вещи: блики от солнца на картинах, невозможность подключиться к аудиогиду в любой момент, демонстрация фото вместо некоторых оригиналов.

Пришла масса отзывов, где мне добрые люди объяснили, что к чему. Я выбрала самые вежливые и логичные объяснения, и сделала некоторые выводы.

Три лучших ответа к тому, что мне не понравилось в Эрмитаже.

Во-первых, про блики. Одна местная жительница написала, что в Петербурге так мало солнца, что солнечных дней всего несколько в году. Поэтому и блики появляются очень редко, и это не заботит организаторов.

не понравилось в Эрмитаже

Если бы заботило, то они бы повесили картины под правильными углами относительно стены — и бликов бы просто не возникало.

не понравилось в Эрмитаже

Во-вторых, про аудиогид. Лучший ответ был в виде совета пользоваться поисковиками в Сети. Если перефразировать, то совет звучал так: «Не нужен этот аудиогид, лучше сразу пользоваться интернетом — там найдется всё».

В-третьих, про фото и репродукции. Сразу несколько человек предположили, что оригиналы могут находиться на выездных выставках или на реставрации. Поэтому вместо картин висят их фотографии.

не понравилось в Эрмитаже

Но удивительный факт, к статье было написано почти 3 сотни комментариев, но мало кто заметил фразу, написанную в самом начале статьи: «И сразу скажу, что мне многое там понравилось, но не всё. Есть три вещи, как минимум, которые вызвали мое недоумение и даже разочарование».

Некоторые читатели решили, что мне не три вещи не понравились, а не понравилось всё.

И понеслась Душа в Рай. Куда только меня не отправили, раз мне не понравился прекрасный музей. От: «Сидите дома в своем Замухранске», — до: «Идите в Тик Ток». Кстати сказать, последнее пожелание стало равносильно тому, что тебя послали на три буквы, хотя там шесть. Это новый ругательный адрес, как я понимаю.

Но, что поделаешь. Я давно не максималист, и не могу видеть либо только плохое, либо только хорошее. Давно вышла из подросткового возраста, поэтому вижу и светлые, и темные стороны. И могу смело писать, что мне что-то не понравилось в Эрмитаже.

И да, на Солнце тоже есть пятна, представляете?! И за ними наблюдают соответствующие учреждения.

Что же касается Эрмитажа, то там хранятся уникальные экспонаты, но… Организаторы банально запустили музей. Там пыльно, стены в разводах и трещинах. Пыль под сводами, пыль на коврах, на картинах… Повсюду.

Ну либо мне не повезло и мы попали в тот день, когда уборка по каким-то причинам давно не проводилась.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.