Меню Закрыть

Огурцы «убежали» под забор к соседям. Чьи они теперь?

Курьезный случай произошел с одним моим читателем. Огурцы смогли пролезть под забор к соседям.

И это мне напомнило смешной выпуск «Ералаша».

Там идет детский спектакль, а девочка, которая должна была играть Дездемону — заболела (вроде) и не пришла. И вот мальчик, который изображает Отелло, ходит с измазанной в черный цвет (под мавра) мордахой и…

И ищет Дездемону, которой все ещё нет на сцене. А там из реквизита — только кровать и шкаф.

И вот парнишка, понимая, что нужно тянуть время, начинает искать и говорит громко на публику: «Ну!? Где ж она? Нет на шкафу, за шкафом… И в шкафе!»

Вот это вот «в шкафе» — очень подходит к истории про огурцы, которые пролезли под забор к соседям.

Под забор, за забор, над забором, через забор…

Ну посудите сами. Много раз мы уже обсуждали посадки возле соседского забора. Потому что деревья — так и норовят свои ветки протянуть через забор на чужую территорию.

Забраться на чужой участок норовят все растения. Что-то семенами летит через забор, что-то старательно лезет побегами сквозь сетку. Шиповник или малина может пролезть и под забором своими корнями.

под забор к соседям

Но чтобы огурцы пролезли под забор к соседям?!

Сезон прошел, но уже пора готовиться к следующему. И меня спрашивают: «Елена, обрезаете ли Вы боковые побеги у огурцов или оставляете, как есть?»

В основном я оставляю. Только если мешаются, то могу и обрезать, а так пускаю их по сетке горизонтально.

под забор к соседям

И тут читатель написал по теме: «А у меня казус юридический из за побегов произошёл. Они убежали под забор к соседям — и там стали размножаться бесконтрольно с моей стороны. А соседи их стали собирать, и наслаждаться этим размножением. И что было делать, как тут оборвёшь этот побег? Вот и получилось, что сбежал и сбежал. Соседи так бесплатно и пользовались. А оборви я побег — так они могли бы и в суд подать за порчу моего имущества на их участке».

под забор к соседям

Признаться, я подумала, что читатель шутит. Но он ответил, что у него такие вот сложные отношения с соседями. Сам он веселый и добродушный.

И привел еще пример: «Растёт соседская слива от границы моего участка примерно полтора метра, высота сливы метра 3,5. Ветви на моей стороне метра на 1,5-2 примерно. И пока они с дерева не упадут на землю — я хожу и только нюхаю. А слива «что надо» — жирная и сладкая. А если схвачу с ветки — соседи посадят. Так и живу каждый год — жду когда падать начнёт. Такая вот жизнь, с одной стороны — за свои огурцы боишься постоянно, а с ихней стороны — за ихние сливы на моей территории».

Прямо хоть новый «Ералаш» снимай про то, как огурцы лезут под забор к соседям.

Только если сливу жалко спиливать, то огурцы-то можно подальше от забора посадить? И уж тем более можно смело лишние побеги обрезать. Как вы считаете?

Все мои огурцы растут в теплице и ни разу они из нее никуда не сбежали.

под забор к соседям

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.