Меню Закрыть

Скорая помощь: ждали 3 часа — так и не дождались

 

скорая помощь

Скорая помощь так и не приехала. Именно в такие моменты начинаешь понимать, насколько все плохо. Теперь у нас только один выход — не болеть ни при каких условиях. Или помогать себе самому по мере возможностей.

Что случилось и почему понадобилась скорая помощь.

Я прошу прощения за некоторые грустные подробности, но из песни слов не выбросить.

Так случилось, что две ночи я не спала. Потому что сильно чем-то отравилась (предположительно кислыми апельсинами и черным виноградом) или подхватила что-то нехорошее. Настолько, что и ходила я с тазиком в обнимку. Вернее сказать, не ходила, а бегала из последних сил.

Провела двое суток на диване возле ванной и туалета, чтобы от спальни далеко не бегать. Насколько мне было плохо?

Наверное стоит сказать, что так плохо мне не было никогда прежде. Я даже думала, что отдам концы с концами. Двое суток ни только ничего не могла съесть, но даже мысли о любой еде — вызывали устойчивое чувство тошноты.

Достаточно сказать, что за два дня я похудела на 3 килограмма.

Критический момент, когда я прощалась с этим миром.

К вечеру первых суток у меня наступило понимание. что самой мне не справиться. Ни абсорбенты, ни обильное питье, ни средства от тошноты — ничего не приносило облегчения. Температура не спадала, зато начались панические атаки.

И вдруг я перестала чувствовать руки (кисти). Они посинели и словно изнутри «затикали». Муж испугался, сказал, что и губы у меня посинели: «Давай вызывать скорую помощь?»

Заказ у нас приняли, но предупредили, что сейчас много вызовов, поэтому никто не знает, сколько придется ждать.

Да, нужно сказать. что речь про небольшой город в Тверской области. И в скорую помощь теперь звонить приходится в Тверскую единую службу, уточнять город.

Скорая помощь не приехала даже через три часа.

Мы ждали и ждали… Муж смотрел в окно и вздрагивал на каждый звук. Прошел час, второй, третий… За это время примчался сын, который тоже всячески пытался мне помогать.

Закончилось тем, что я стала засыпать. И я сказала: «Я не хочу больше ждать эту „помощь“. Будь что будет — я буду спать». И мы снова позвонили узнать: «Долго еще ждать?»

В ответ услышали: «Мы не можем сказать, когда будет машина. И вообще, если ей плохо было уже с утра, то почему вы не поехали сами в больницу? Вы отменяете заказ?»

Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

Предвижу, что следующий этап будет такой: Платная скорая помощь. Иначе — это какой-то тупик.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра, здоровья и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.