Меню Закрыть

Дыни за гаражом: Моя самая неудачная затея 2022

дыни за гаражом

Решила я в этом году посадить дыни за гаражом. И вот уже зима, пришло время рассказать, что получилось из моей очередной затеи.

Что там росло до того, как решила посадить дыни за гаражом.

На этом местечке прежде росла газонная трава. Но косить эту полосочку было неудобно, поэтому в прошлом году я решила ее как-нибудь интересно использовать.

Хотя это место находится за гаражом с северной стороны, но часть дня туда попадает солнце. Кроме того, стена гаража покрашена в белый цвет, что тоже можно считать положительным для растений фактом. Стена теплая, светлая — поэтому мне это место с самого начала как-то подсознательно понравилось.

В прошлом году я тут за гаражом сажала помидоры.

Решение посадить тут, (под открытым небом, а не в теплице) помидоры в прошлом году было вынужденное — осталась рассада, которую было очень жалко выбрасывать.

И я тогда посадила помидоры, а между ники кусты анютиных глазок. И помидоры удались, хотя…

дыни за гаражом

Хотя все растения не получилось тогда надежно подвязать. И поэтому и цветы, и помидоры старательно свешивались за пределы выделенной полоски земли.

И в целом свой эксперимент я оценила сама на крепкую четверку.

Но в этом году решила там посадить что-нибудь другое. Например, неожиданно, дыни.

Тем более, что для помидоров мы купили пятую теплицу. Ну, не только для помидоров, а вообще… Теплиц стало пять. И там я проводила опыты с выращивание из магазинных мелких сладких плодов. Тут реально меня ждал успех, вот:

А вот за гаражом в этом году ничего хорошего не получилось.

Потому что сразу все пошло наперекосяк. Хотя и заранее оставила хорошую рассаду дыни, сын почему-то стал вмешиваться: «А давай лучше посадим за гаражом кукурузу?»

Почему не выросла кукуруза за гаражом.

Дело в том, что я не люблю спорить, если это не принципиально. Поэтому сразу согласилась заменить дыни на кукурузу. Но сын захотел посадить семена лично сам(!). И поскольку такое не часто случается, я отдала ему пакет с семенами кукурузы и сказала о том, как их замочить и как посадить, но…

Он решил закопать сухие семена, да и то только через неделю. А мне сказал: «Сойдет и так! Ты все усложняешь! На полях же никто семена не замачивает».

Мои доводы, что замачивание помогает увидеть всхожесть, ведь семена могут быть и не качественными сами по себе, и можно только потерять время — он пропустил мимо ушей.

дыни за гаражом

В итоге, кукуруза попросту не взошла. Вернее сказать, одно зернышко проросло, но уже чуть ли не к середине лета.

Тогда я решила посадить дыни за гаражом.

Хотя время было упущено, но рассада оставалась и я все-таки посадила дыни за гаражом. Это было уже 12 июня.

Обычно у меня в теплице дыни уже высажены в начале мая. Рискнуть с дынями в открытом грунте я планировала несколько с иной технологией. Хотела на начальном этапе их тут укрыть.

Что касается дальнейшей подвязки дынь вертикально, то уговорила мужа и он мне сделал на стене гаража очень надежную и удобную систему. Но…

Воспользоваться не пришлось. Рассада к моменту посадки уже была подпорчена. Дыни за гаражом стали желтеть и подгнивать возле корней.

И в конечном счете, за гаражом в этом году росли только многочисленные анютки, которые сами выросли из семян на этом месте.

Вот такая неудача. Но я еще что-нибудь придумаю.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.