Меню Закрыть

Пижма: растение о котором запретили писать

пижма

На дворе конец 22-го года, а мне приходится ворошить август 2019-го. Ведь именно тогда вышла моя статья, о том насколько полезна пижма и как ее применять.

И вот все готовятся к Новому году, а я веду переписку с поддержкой по поводу старой публикации, чтобы снять с канала ограничение за якобы допущенное в старой статье нарушение.

Что нарушила пижма и кому помешала старая публикация?

Есть две очень старые народные поговорки, которые нас неразумных современных людей учат терпимости и умению соблюдать установленные правила. Потому что во всем должен быть порядок.

Поговорки такие: «С волками жить — по волчьи выть» и «Не суйся в чужой монастырь со своим уставом».

Другими словами, на площадке не разрешается писать про полезные растения. Даже если это подорожник — нельзя давать совет прикладывать его к разбитой коленке.

пижма

Наверное, правильно, что запретили писать про пижму.

Я понимаю, что тут главное правило — не навредить. Потому что сейчас народ стал настолько, сказать помягче, странным, что нужно писать подробнейшие инструкции даже о том, как попу правильно вытирать.

Потому что могут найтись и такие, кто ухитрится в этом процессе вывихнуть себе руку, а потом подаст в суд на производителей туалетной бумаги.

Умом я все понимаю. Правильно, что запрещают. Неправильно, что не всем. А также, честно нужно сказать, что уже поздно запрещать.

пижма

Ведь в Поиске можно найти рецепты всего, (запятая) от всего, (запятая) и даже от «всего-всего». Как-то так.

Поэтому на местные порядки я не обижаюсь. Но стараюсь понять, что же нас всех ждет дальше? Ведь очевидный факт, что Человечество тупеет. Причем с каждым годом становится ощутимо хуже.

Парадокс. Техника становится все сложнее. Биороботы становятся все больше похожи на людей. А что же мы сами?

А люди становятся все больше похожи на роботов.

Мы перестаем думать, делать выводы и использовать накопленные поколениями знания.

Пижма — это ерунда, если подумать. Мне и про календулу писать запрещали, и про ромашку. И я все удивлялась: «Как же это пижма-то проскочила в конце 19-го года? Не заметили?»

Ан нет. Никто не должен знать как выглядит полезное растение и за что ее ценили наши предки.

А ведь люди отличаются от роботов тем, что у нас живые эмоции. И сегодня я, как говорится «на эмоциях».

Но, как говорил Мудрец: «Все пройдет, пройдет и это». А пижма — красивое растение, на него лишний раз и посмотреть приятно. Имеет неповторимый узнаваемый запах. Иногда в жаркое лето поражается черной тлей.

У нас в Тверской области растет повсюду, даже в городской черте. Хотя и уступает в последние годы свое место Борщевику Сосновского. (Ему все растения свое место уступают).

пижма

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.