Меню Закрыть

Кража цветов: чтобы прижилось, нужно украсть или купить

кража цветов

Кража цветов процветает благодаря странному поверью, что растения нужно украсть или купить.

При этом никто не старается купить, потому что украсть в большинстве случаев проще.

Я давно приняла решение, что буду давать цветы всем, кто у меня их попросит. И так было до поры до времени. Пока…

Но не стану забегать вперед и чуть ниже расскажу почему я перестала делиться растениями с теми, кто просит.

А сначала давайте объясню, почему меня ужасно раздражает кража цветов.

Первая причина: варварство и дикость тех, кто ворует.

Такое впечатление, что они не умеют аккуратно откапывать от куста. Им же нужно непременно все разворотить, истоптать и испортить красивую клумбу.

Все поломать, оставить после себя грязь и разруху. Такие вот они, вороватые «любители красоты».

Вторая причина: воруют, чтобы продать мои цветы.

кража цветов

Кража цветов часто влечет за собой другие противные моменты. Люди воруют не ради красоты, не для того, чтобы принести и посадить на своем участке. А чтобы на этом заработать, продавая на рынке. И это ужасно неправильно и подло.

Третья причина: Любой в состоянии вырастить свои цветы, а не воровать чужие. Это не Бог весть какая великая наука. Как говорил один мой знакомый: «Это же не Бином Ньютона. Тут нет космических технологий».

Четвертая причина: часто кражей цветов промышляют те, у кого ничего не приживается. Энергетика плохая. Есть такие люди, у которых ни дареное, ни купленное не приживается. И они почему-то уверены, что ворованное приживется? Пусть не надеются.

Пятая причина: я верю в то, что растения живые. И они сами выбирают у кого им красиво расти, а у кого нет. Невозможно своровать некоторые вещи: здоровье, удачу, красоту цветов. Если даже и получится, то потом возможно негативно аукнется в следующих поколениях.

кража цветов

Кража цветов — это очень жестоко по отношению к владельцу.

Шестая причина: жестокость тех, кто ворует. Нормальные люди кражу своих растений воспринимают очень болезненно. Это не просто сказать: «Украли? А, ну и пусть! Я еще посажу!» Нет, всегда нормальный человек от такого варварства страдает. У какой-нибудь бабульки может даже плохо с сердцем сделаться.

Знаете, можно продолжать бесконечно, чтобы всех убедить, что кража цветов — это не просто плохо, а ужасно.

Но я теперь не даю растения, если меня даже попросят.

А дело было так. Сначала я раздавала щедро все излишки или делилась даже редкими растениями. Но однажды одна незнакомая соседка, имени которой я не знаю до сих пор, не подошла сама, а прислала своего мужа.

Представьте картину. Подходит неизвестный мужчина и говорит: «Мы живем тут по соседству. И жена моя с завистью смотрит через сетку-рабицу на ваши плетистые розы в огороде. И она тоже такие хочет. Отправила меня к вам: поделите свои кусты?»

Я спрашиваю: «Вам черенков что ли нарезать?» «Нет. Зачем нам черенки? Откопайте от кустов, чтобы с корнями! И чтобы сразу такая же красота была, как и у вас!»

На что я ответила: «Простите, но ничего я вам откапывать не смогу. Боюсь корни повредить».

Вот такая история.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта. На Дзен, на Сайт, в Контакты.

© 2022, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.