Меню Закрыть

Натюрморт с арбузом, виноградом, фруктами

натюрморт с арбузом

Уже и не вспомню, когда в первый раз мне захотелось нарисовать натюрморт с арбузом. Точно это было еще в детском садике.

Натюрморт с арбузом — чем меня привлекает.

Как причудливо наши детские фантазии и предпочтения со временем переходят в привычки. Становятся реальностью и обретают некий физический смысл.

Многие что-то рисуют при любом случае. Сидят, слушают кого-то и незаметно для себя что-то рисуют или пишут на салфетке или любом случайном клочке бумаги.

Я рисовала в школе, на лекциях в институте, на совещаниях на заводе… Везде.

Сейчас я понимаю, что сюжет у меня повторялся. Было что-то особо любимое: ангелы, какие-то бессмысленные слова или отдельные буквы, глаза, цветы, фрукты… И особенно часто — натюрморт с арбузом.

натюрморт с арбузом

Этих натюрмортов я нарисовала за свою жизнь наверное тысячи. Хотя это громко сказано, скорее просто это картинки, которые рисуются подсознательно.

Однако.

натюрморт с арбузом

Выращивание арбузов в Тверской области стало моим увлечением.

Я давно выращиваю арбузы. Разные и в довольно больших количествах. И всегда обращаю внимание на то, насколько они все красивые. Есть в них что-то поразительно приятное, и в маленьких, и в больших.

Внутри, снаружи — все арбузы поразительно живописны. Любой натюрморт с арбузом будет в центре композиции привлекать внимание этим крупным круглым фруктом.

Натюрморт с арбузом — это не только картина.

Если выложить настоящие фрукты на блюдо, то непременно арбуз будет украшением любого стола. Как поразительно Природа ( с большой буквы) создает такую красоту и никогда ни в чем не повторяется.

натюрморт с арбузом

И хотя в Природе существует огромное количество фруктов и ягод, которыми можно восхищаться, все-таки натюрморт с арбузом — это отдельная история.

Для кого-то это ничего не значит, но не для меня. Мне даже зернышки всегда жалко выбрасывать — они такие красивые и приятные на ощупь.

И такие разные, посмотрите сами. Это все зерна разных сортов арбуза, посмотрите на них с эстетической точки зрения, как художник:

Прошу поставить лайк и подписаться на мой канал. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем рисовать». Эта. На Дзен, на Сайт.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.