Меню Закрыть

Рецепт кулича. Почему хозяйки отказываются печь кулич?

рецепт кулича

В статье приведу рецепт кулича. Но гораздо важнее и интереснее для меня самой тот факт, что современные хозяйки теперь не стараются сами непременно испечь кулич.

И я их очень понимаю. Времена настали такие, что все ценят свое время и стараются упростить жизнь.

Зачем рецепт кулича, если кулич проще купить готовый в магазине.

Несколько фото в этой статье — это куличи, которые испекла в разные годы моя соседка. Она предпочитает своими руками печь пироги, торты и куличи. Печет для себя и для друзей. И для меня в том числе.

рецепт кулича

Ну а мне стоит честно признаться, что каждый раз я у нее беру очередной рецепт кулича. Хвалю полученный результат, записываю или фотографирую рецепт кулича, а сама потом…

А сама потом никогда им не пользуюсь. Как впрочем и никаким другим рецептом. Я скажу даже больше, хотя и рискую этим кого-то разочаровать, но я…

рецепт кулича

Я не испекла ни одного кулича за всю свою жизнь.

Знаю точно, что если возьмусь — у меня все получится. В конце-концов, не Боги горшки ожигают и ничего там сложного нет. Но просто я не хочу. Не могу это объяснить, то у меня откровенно нет никакого желания этим заниматься.

Хотя в последний раз мне соседка принесла совершенно необычный вариант этой выпечки. Рецепт кулича она нашла в каком-то старом черно-белом журнале, и он назывался: «Кулич золотистый».

Там особенность в том, что тесто совершенно яркого желтого цвета. Из-за того, что добавлена пряность куркума.

Почему одни хозяйки ищут рецепт кулича, а другие — отказываются его печь?

Мне очень сложно ответить на этот вопрос, но я попробую. Хотя судить могу исключительно по себе. В моем случае все очень просто: у меня совсем нет стремления к готовке. Если спросят: «Оцени по 100-бальной шкале свое желание готовить?», я отвечу: «Ноль! Ноль баллов!»

Но не спешите меня осуждать. Потому что у меня есть другие увлечения в жизни. Я люблю сад, огород, цветы, котов, природу, рисование, слушать музыку…

А вот моя соседка готовить очень любит, почти обожает. Для нее найти новый рецепт кулича и опробовать — это как для меня найти и заказать новый цветок.

Я решила опубликовать рецепт кулича, который она готовила в прошлом году. Вдруг кому-то (только не мне!) пригодится. Как говорил известный и мудрый Винни Пух: «И очень хорошо, когда кому-нибудь (только не мне!) подарят в день рождения горшок без мёда!» Шутка. Хи-хи.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.