Меню Закрыть

Хитроумный обман с клубникой: хотите так вырастить ягоды?

обман с клубникой

Видели такой обман с клубникой? А ведь люди верят этому способу вырастить клубнику.

Итак, как говорил Карлсон (известный любитель клубничного варенья): «Продолжаем разговор!»

Чем наглее обман с клубникой, тем больше ему поверят ушастые огородники.

Это только скучные опытные огородники, вроде автора этой статьи, по старинке выращивают клубнику. Без новаторских и креативных идей, или, как сейчас принято говорить «кейсов».

Народилось (наплодилось и размножилось) новое поколение блогеров, которые вообще никогда ничего не сажали и не выращивали. Зато они умеют мыслить без заезженных штампов.

Они ловко снимают видео, на которых процветает обман с клубникой, с цветами, овощами и ягодами. И у некоторых фантазия такая, что просто диву даешься: «Как такое вообще могло прийти в голову?»

обман с клубникой

Но ведь приходит. И даже реализуется, набирает миллионные просмотры и дочитки. Какой-то феномен, если говорить прямо.

Мы не ищем легких путей. Пусть саженцы клубники сажают неудачники.

Вчера один мальчик, которому 10 лет, у меня спросил: «В книге написано, что динозавры жили 160 миллионов лет назад. Но сейчас ведь только 2023-й год. Как-то непонятно мне про динозавров. Это фейк?»

И я ему почти час рассказывала, что есть у людей привычка делать множество «допущений», «предположений» и «систем измерений». В том числе, и отсчет Начала Времен — это одна из множества условностей.

Если эту идею положить на обман с клубникой и другими растениями, то мы сейчас находимся в некой точке Времени, когда можно ВСЁ.

Буквально ВЧЕРА — это было недопустимо. Возможно и ЗАВТРА — такого обмана не будет. Но СЕГОДНЯ — лживая и обманная информация распространяется гораздо быстрее, чем правда или полезный настоящий опыт. При этом, «вчера, сегодня и завтра» — это не про один день. Это какой-то относительно недолгий период времени.

Все пройдет. Пройдет и обман с клубникой.

Ну посудите сами.

Скажу скучную, но правдивую вещь. Клубнику можно выращивать из саженцев, семян, купленных в магазине. Или попросить усов клубники у друзей, знакомых.

Но оказывается, можно закопать целиком ягоды, и прямо из середины вырастет листок, а внизу корни. Вот так, как в том самом видео:обман с клубникой

И обратите внимание на фото грядки. Красные ягоды «выросли» почему-то только на кустах, расположенных на первом плане. Чуть дальше и сбоку — ягод нет.

А там, где корни и точащий из клубники лист — семена не проросли, ягоды не сгнили в почве. Корни прилепили снизу, лист воткнули сверху.

Неужели все ослепли? Не верю в такое. Но тогда…

обман с клубникой

Тогда почему такие видео смотрят? Причем смотрят до конца, в надежде узнать какие-то супер-секреты. Не замечают обман с клубникой? Или настолько поглупели новые поколения садоводов и огородников?

И рада бы не верить в снижение интеллекта, но факты вещь суровая. Мне даже страшно видеть такой обман с клубникой. Мы же так вымрем, как те самые динозавры. Человек Разумный заменится на Человек Безмозглый.

Ставьте лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.