Меню Закрыть

«Я на котиках больше заработаю!», — сказал ветеринар

на котиках

И выставил счет хозяйке котика в 250 тысяч рублей. Спрашивается: «На котиках зарабатывать можно больше?» Больше, чем это возможно в разумных и логических пределах.

Фраза из фильма: «Я на котиках больше заработаю!»

В фильме «Кавказская пленница» множество гениальных фраз. Там все давно разобрали на цитаты и поговорки. Но вот что странно. Если прежде фраза: «Я на котиках больше заработаю!», — звучала как забавная шутка, то сегодня…

на котиках

Сегодня на котиках действительно зарабатывают немало. Там сверхприбыли. Поскольку люди-человеки так любят котиков, что жить без них не могут. Готовы отдать последнее, лишь бы помочь своему любимому нежному питомцу.

И знаете, дело дошло до того, что сегодня нельзя написать статью о том, что ваши котики ловят мышей. Сразу кто-нибудь напишет: «Вы же издеваетесь над животинкой! Не кормите! Выпускаете на улицу! Это же самовыгул!».

Слово «самовыгул» стало сродни слову «садизм». Хороо, что хоть не все так думают. Пока только меньшинство, но…

Как сказал классик: «Хороших людей больше, но плохие — лучше организованы!»

Тут дело не только в том, плохие или хорошие люди любят котиков или зарабатываю на них. Это не про любовь к котикам, это про, извините, про деньги.

Деньги или котики? Что выбирают люди.

Владельцы скажут: «Котики! Деньги — не так важны!» Но подумайте, как много бизнесов зарабатывают на котиках. Ветеринары давно превратились в машины по зарабатыванию денег.

на котиках

Я уже рассказывала историю пожилой женщины, которая отдала 250 тысяч за лечение кота, но в итоге его не стало.

Причем, самая большая часть в этой сумме была по статье: «содержание и уход». Потому что кота у нее в первый же день забрали в эту платную клинику, и потом так и не показали больше ни разу.

А началось все с анализов. Многие уже сталкивались, что за анализы приходится платить помногу и по несколько раз.

Людям важны их котики. Поэтому на котиках не принято экономить. Большинство готовы отдать последнее.

Везде ли зарабатывают на котиках?

Везде. Только по разному. Иногда это разновидность туристического бизнеса. Котов собирают и содержат в одном месте, например на каком-нибудь острове, чтобы не разбежались.

А потом привозят туда туристов. Туристы покупают сувениры, арендуют гостиницы… Хотя просто приезжают посмотреть на котиков.

на котиках

Но ведь не только на котиках сегодня люди стараются заработать. Такие уж настали времена. Такое вот у нас время под солнцем.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Каждый кот: «Усы, лапы и хвост — вот мои документы!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.