Меню Закрыть

Почему муж не хотел меня брать в лес за грибами

за грибами

Вторую неделю каждый день у нас идут дожди. Вся бы стать ездить за грибами. Все нормальные люди не упускают такую возможность, тем более, что между дождями светит солнце и появляется радуга.

Одним словом, пора за грибами.

И хочется, и колется, и муж за грибами не берет.

Главное дело, что сам ездит за грибами со своим другом Некрасиком. А мне говорит: «Сиди дом а, с тобой ходить по лесу трудно. Одна морока…» Представляете?!

И всё лишь потому, что я не умею в лесу ориентироваться, а хожу только за мужем. И медленно, как он считает. Хотя самому никогда много грибов не нужно.

В последние два раза он набрал по ведру грибов, но всё отдал Некрасику. Себе оставил только на жарёнку по несколько штук.

Вот, посмотрите, сколько он нам оставил с полного ведра в последнюю поездку:

за грибамиТак немного муж оставил себе грибов с целого ведра.

«Вези меня за грибами! Иначе в лес больше с Некрасиком не отпущу!»

И вот тут я взбунтовалась окончательно. Волей-неволей, но пришлось ему меня везти. Хотя и ворчал всю дорогу. Да ещё и пугал, что в лесу водится много диких зверей (я ужас как их боюсь), которые только меня и ждут.

Говорит: «Там тебя лоси ждут…. И медведи с волками… И комаров тучи…» Словом, всю дорогу он канючил и дразнил меня. Вместо того, чтобы сказать: «Все будет нормально! Не бойся, я же с тобой!»

Так выглядит дорога в лес за грибами. Сразу за городом.

Хотя, если говорить объективно, то он меня в лес правильно одел и обул. (Я вообще-то сама оделась, но он сказал что лучше подойдет для этого леса и погоды). Так что я ощущала себя очень комфортно.

Когда приехали на место, то оказалось, что он захватил баллончик со средством от комаров. И меня опрыскал, так что никаких комаров я даже не заметила.

О том, как мы собирали грибы — сняла видео.

Редкая возможность полюбоваться на такие красивые облака и природу по дороге за грибами и обратно.

Поскольку это мой первый выезд на природу в этом году, то я с удовольствием и пользой провела время. Про лес и сбор грибов — сегодня смонтирую видео, чтобы всем показать, как приятно и здорово в лесу собирать грибы.

Единственное, что не понравилось, так это то, что заросли борщевика по-прежнему у нас в Тверской области засоряют большие участки. Борщевик растет повсюду, и никаких следов борьбы с ним так и не наблюдается.

за грибами

Такое красивое небо и растительный монстр, заполонивший разнотравье в полях.

Сколько мы собрали грибов.

За неполных полтора часа мы на двоих собрали примерно 1,5 ведра грибов. И это при том. что я не слишком быстро ходила. Чтобы на все посмотреть, от всего получить максимум удовольствия.

Грибы на сегодня: подосиновики, подберезовики, белые, моховички.

Довольно много встречалось нам и грибов для соления (солоников), но мы их не брали. Как говорит муж: «Не нужно брать всякие сыроежки! Только благородные грибы собирай!»

за грибами

Читайте и смотрите продолжение темы поездки за грибами.

Ставьте пожалуйста лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.