Меню Закрыть

За деньги: Вычесать кота на этот раз стоило. Стоило того

Как говорится, ерунда — дело житейское! Просто решили вычесать кота. Наконец-то. И не сами, а отвезли его к профессионалам.

Лаки — белый взрослый кот, который живет на 7-м этаже. И имеет подругу кошку Кнопку.

И всё бы ничего, но вот только Кнопку на процедуру не взяли. Потому что нет от нё шерсти по всей квартире. А белая шерсть от Лаки хорошо видна на всех поверхностях, одежде, мебели…

Такое чувство, что в доме живет не один белый кот, а сразу дюжина.

Хозяева терпели несколько лет. Они сами постоянно пытались вычесать кота, и у них это неплохо вроде бы получалось. Вроде бы.

Но всё у нас познается в сравнении. И любому терпению есть предел.

вычесать кота

И вот когда кот, совершенно не желая сделать что-то плохое, просто мирно прилег взремнуть на очередное черное платье хозяйки… Тогда и прозвучало грозное: «Это уже невыносимо! Давайте отвезем кота в специальную парикмахерскую для животных! Сколько бы это ни стоило — нужно вычесать кота хорошенько».

Повезли кота вычесать, а кошку оставили дома.

вычесать кота

Мне всегда было интересно, как коты общаются между собой. Вот Лаки вырвался с 7-го этажа на такое интересное и нвое для него мероприятие. А кошечка сидела и ждала его дома.

Сумел ли он потом ей обо всем рассказать? Поделиться, так скажем, новыми яркими впечатлениями? Обидно, если нет у котиков средств общения. Может они могут мысли передавать? Хорошо бы.

Это была шутка, если кто не понял.

Какие новые впечатления получил кот в парикмахерской.

вычесать кота

Начнем с того, что он впервые увидел пуделей. Двух пуделей в это время как раз стригли за соседними столиками. И когда включалась машинка для стрижки, Лаки сразу начинал волноваться и беспокоиться.

Машинка выключалась — и котик сразу успокаивался тоже.

Другими словами, его больше беспокоили незнакомые звуки, чем незнакомые пудели. Только не подумайте, что у Лаки есть и знакомые пудели.

Нет. Я имела в виду, что таких животных, как собаки (любые) кот прежде не видел вовсе. Разве что по телевизору, который он с удовольствием смотрит вместе с Кнопкой и своими хозяевами.

вычесать кота

Сколько стоило вычесать кота и как долго длилась процедура.

От помывки хозяйка отказалась, а просто вычесать кота ей стоило всего 800 рублей. Я пишу «всего», потому что процедура длилась больше часа, а количество шерсти — вы видите и сами.

После этого стало казаться, что котик помолодел сразу на пару лет. И похудел заодно, тоже на пару килограммов. Покажу вам тут фото этого белого котика два года назад.

вычесать кота

Уверена, что и самим можно так вычесать кота, если заниматься им такое же долгое время. Больше часа! А мы обычно спешим и хотим закончить дело за несколько минут.

Хотя возможно, что у нас дома нет таких щеточек и специальных расчесок.

Напоследок скажу, что осталось неизвестным в этой истории. Неизвестно, что подумал обо всем этом сам Лаки. Он заснул на обратном пути в переноске, едва только машина повезла его домой.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Еще про Лаки: «Маленький котенок нашел дом и своих людей. Как назвать белого котенка».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.