Меню Закрыть

Маленький котенок нашел дом и своих людей. Как назвать белого котенка

Уважаемые читатели! Как говорится, «нашего полку прибыло». У нас появился новый котик. Белый и пушистый.

Хотя это не совсем у нас, а у наших родственников, но можно считать, что кот свой:). И мы сможем следить за его жизнью в новой семье. Взяла котенка молодая пара (девушка и парень). И они очень долго спорили и обсуждали как его назвать.

Почему взяли именно белого котенка?

Дело в том, что это первый питомец у молодой пары. И парень хотел серого вислоухого кота, а его девушка мечтала о белом. Как всегда победил представитель «слабой» половины человечества:)).

Ведь несолидно мужчине спорить с девушкой из-за котенка:). Хотя на самом деле у них все впереди, может и серого со временем заведут:).

Тут прямо хочу вспомнить песенку: «Жили у бабуси два веселых гуся… Один серый, другой белый. Два веселых гуся…».

Согласитесь, что не могли бы гуси быть веселыми поодиночке. Никак. Только вдвоем. И песни бы не было, и вообще одному грустно и тоскливо.

Котенок тоже пока невеселый — скучает по мамке

Дело в том, что эта молодая семья целый день на работе. А котенка взяли  от мамы и братьев, с которыми он играл. Возможно поэтому он немного грустный. А первые дни жалобно мяукал. Но оказался очень смелым и общительным. А что еще приятнее — аккуратным и приученным к лотку.

Как назвать белого кота

Несколько дней котенок был без имени. Никак не могли для него придумать подходящий вариант. Предлагались такие варианты: Пушок, Снежок, Ватруха, Беляш, Гуляш.

Мой муж как всегда предложил имя Пафнутий:)) Вечно он этого «Пафнутия» пытается протащить во все обсуждения всевозможных имен. Даже домашнего робота-пылесоса предлагал назвать Пафнутием:)).

И каждый раз все хором ему отвечают: «Да подожди ты со своим Пафнутием! Мы же серьезный вопрос обсуждаем!».

Еще были предложения: Прохор, Борька, Мурзик, Барсик, Миха… Старший сын предложил странный вариант: «Назовите его Деньги. И у вас всегда будут деньги»… Смешно.

Может быть Кеша, Митька? Пашка, Пушок, Ося, Ромка, Хрюньдель

Словом, пока котенок мирно дремал, решалась его участь:)). Но молодежь к сожалению любит имена с переводом. Сахар — Шугар. Снежок — Снофлекс. Удача — Лаки.

И в итоге кот не Кефир, не Зефир, не Пушок, не Пирожок.

Лаки. (Я бы никогда так не назвала, но хозяевам нравится:). Буду звать Лапки: «Как там Лапки?».

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: ««Зачем коты закапывают свою еду?», — развенчиваем очередной миф про котиков». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. Уведомление:За деньги: Вычесать кота на этот раз стоило. Стоило того

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.