Меню Закрыть

Мальчик в школе проглотил колпачок от ручки: приняли меры

проглотил колпачок от ручки

Чаще глотают круглые предметы, но этот случай необычный. Мальчик в школе проглотил колпачок от ручки. И я расскажу как это случилось и какие были последствия. А также о том, какие школа приняла меры, чтобы подобное больше не повторялось.

Как мальчик проглотил колпачок от ручки. Как это произошло.

Я рассказываю со слов другого мальчишки, который считает пострадавшего своим другом. Они вместе ходили в детский сад, а теперь попали в один первый класс.

Но есть и второй источник информации — мальчик постарше, который также учится в этой же школе.

Итак, это случилось вчера на последнем уроке. Все ученики заканчивали делать задание, котрое дал учитель. Особо никто друг на друга не смотрел. Но… Вдруг один из мальчиков началь давиться и кашлять…

Настолько сильно, что все перепугались. Девочки заплакали, мальчики «обалдели» (это я цитирую свой источник). Но мальчик сумел с трудом сказать учителю, что он проглотил колпачок от ручки… И что этот колпачок стоит где-то в горле и не проходит.

Вызвали маму ребенка и скорую помощь.

Скорая помощь приехала достаточно быстро. Сирену слышали в других классах. Но к тому моменту уже и без сирены поднялся переполох. Потому что учитель первым делом попросил детей: «Бегите в соседние классы и зовите всех на помощь».

Конечно, имелось в виду, что помощь нужна со стороны других преподавателей из соседних классов. (Замечу в скобках, что такого рода случаи обычно потом расследуются. И кроме помощи всегда нужны свидетели. И я думаю, что это правильное решение — всех позвать на подмогу).

Чем закончилось и как сейчас себя чувствует мальчик, который проглотил колпачок от ручки.

А вот про это будет понятно позднее. Но пока только мы знаем, что ребенка с родителями увезли в Тверь. В нашем городе ему операцию сделать не могут. А потребовалась операция. К сожалению.

Какие меры были приняты для избежания в дальнейшем чего-то подобного.

И чтобы никто больше не проглотил колпачок от ручки, теперь каждое утро уроки начинаются особым образом. Всех просят снять колпачки с ручек и убрать их в пеналы до конца занятий.

И правильно. Со всех сторон это правильно… Вот только не всё так просто решается. А как быть с другими мелкими предметами? Стирашки, кнопки, скрепки, монетки, кусочки пазла, конструктора лего… Не заклеивать же детям рот скотчем? Поэтому ребенок сам должен научиться себя контролировать — и не грызть колпачок от ручки…

Не нужно вообще ничего грызть. Иначе от кошмара (а когда такое происходит с нашими детьми — это реально беда) не застрахован никто. Как вы считаете?

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и долгой жизни. Елена Соловьева «Есть время под солнцем вспомнить». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. Уведомление:Как аккуратно открыть киндер сюрприз. Не все умеют, а жаль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.