Меню Закрыть

«А огурцы с какой стороны надо кушать, с носика или попки?»

а огурцы

Под конец сезона мне пришел такой вопрос, что я немного опешила: «А огурцы с какой стороны надо кушать? С носика или попки?»

Знаете, мне иногда начинает изменять даже врожденное чувство юмора. И тогда самый простой вопрос начинает ставить в тупик.

А огурцы разве имеют носик и попку? Хотелось бы понять.

Но мне всегда казалось, что у огурцов есть хвостик. Это только в том случае, если его сорвали с грядки с небольшим кусочком побега, с так называемым «хвостиком».

А «попок» у огурцов сразу две. Потому что во всех рецептах, где используются огурцы, иногда встречается такое указание: «Помойте и обрежте попки».

а огурцы

Но давайте рассуждать логически? Хотя со стороны наши рассуждения могут показаться кому-то вовсе не логичными, но… Но ведь если попка одна, то она должна находиться там же, где и хвостик.

То есть, с той стороны, где огурчик крепился на веточку. А носик, по всей видимости там, где цвел цветок.

Но если так, то сразу понятно, с какой стороны обычно все едят огурцы — с носика.

Как правило, у огурцов носик светлее, нежнее и вкуснее… И именно с этого конца и нужно начинать.

а огурцы

А хвостик с попкой — всегда более темный, грубый и менее вкусный. А иногда пока бывает и горькой. И её можно не доедать. Или по желанию, потому что «попка» с хвостиком — на очень большого любителя.

Тогда почему мне задали такой странный вопрос? Если ответ очевиден?

Да потому, что мы едим огурцы не задумываясь. Просто берем и откусываем именно со стороны носика. И происходит это, как говорится, на автопилоте. То есть бездумно и само собой.

Но если аудитория интересуется у автора и задает такой смешной вопрос… То почему бы не ответить?

А огурцы можно начинать есть с середины?

Нет. Ни в коем случае. Потому что это будет противоречить всем правилам поедания огурцов. А правила настолько строгие, что их непремено все должны соблюдать.

Но… Если кому-то очень хочется, то попробуйте. Просто представьте себе, что держите в руке не огурец и не морковку. А яблоко к примеру. Кстати сказать, с морковкой все точно так же как и с огурцами — её едят, начиная с носика.

Так вот. Яблоко мы откусываем произвольно сбоку. Оно круглое — и сбоку кусать удобно. Но если вы попытаетесь то же самое проделать с огурцами — будет неудобно держать огурец.

Философский вопрос: что важнее — форма или содержание?

Получается, что у нас в теме поедания огурцов важнее форма. Продолговатая форма вынуждает начинать есть огурцы с какого-то конца. А если выбирать из двух концов самый вкусный — то это тот самый «носик».

Вот. Надеюсь, что я эту тему полностью раскрыла? И на вопрос читателя дала полный, исчерпывающий ответ.

а огурцы

Ставьте, пожалуйста, лайк и подпись. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.