Меню Закрыть

Как правильно надеть перчатки для работы в саду, на даче

надеть перчатки

Надеть перчатки — дело вроде бы нехитрое, но… «Вот интересно, почему 90% людей надевают перчатки задом наперед? Неужели не понятно, что защита должна быть на ладони, а не сверху? Или думают, что эти синие точки для украшения?»

Так мне написала читательница (или читатель, потому что там непонятное имя на английском). Написала с насмешкой под моим видео, на котором мы разбиваем плитку, чтобы потом делать мозаику на цементной дорожке в новой теплице.

Вот скрин из этого видео:

Видно, что перчатки с синими точками.

Перчатки одеты задом наперед? Это так? Значит люди не умеют правильно надеть перчатки.

И мне бы не стоило на этот критический отзыв отвечать, но я ответила. Потому что на этих перчатках точки есть с двух сторон. И это, кстати сказать, видно на видео, если присмотреться в область большого пальца.

Но на мой ответ стали ставить дизлайки. Словно таких перчаток не существует, но 90 % людей реально какие-то странные тугодумы.

80% людей — идиоты? А ведь существует такая теория.

надеть перчатки

Знаете, не слышала про 90%, а вот про то, что 80% людей идиоты — такое в комментариях встречается частенько. Но не думала, что придется обсуждать уровень интеллекта, раз кто-то не смог правильной стороной надеть перчатки.

И мне каждый раз хотелось ответить. Как-то заступиться за эти 80% людей, которых одним махом отнесли к умственно отсталым. Но сдерживалась, потому что обычно, те кто так пишет, потом еще хуже разведут, простите за слово, «бодягу» в комментариях.

Ведь всегда проще себя считать умным, а остальных дураками, которые даже перчатки не способны одеть (или надеть) правильно.

Можно работать и без перчаток, но тогда: прощай, маникюр!

Тут вспоминается детский стишок: «Вместо валенок на пятки он надел себе перчатки! Вот такой рассеянный с улицы Бассейной!»

Самое смешное, что перчатки действительно можно надевать по разному.

Одна сторона испачкалась или прохудилась, порвалась. Можно перевернуть и надеть другой стороной.

надеть перчатки

Этот вариант универсальный. Тут и покрой такой, что можно надевать любой стороной.

Только не нужно «чесать» мыло.

Одно время ленту наводнили статьи, в которых советовали перед работой в огороде «почесать» мыло. Чтобы оно забилось под ногти. И так мол вы сможете работать без перчаток, но грязь под ногти не попадет.

Не стоит следовать такому совету. Это не только неудобно, но и неэффективно. Лишний дискомфорт от ощущения, что что-то мешается под ногтями. Нужно просто надеть перчатки.

Мой совет, как правильно надеть перчатки для работы в саду, на даче.

Я уже писала про это, но повторюсь, уж коль есть такой повод.

Под плотные перчатки я надеваю вторые — одноразовые и дешевые, вот такие:

Нужно использовать двойные перчатки.

И тогда ни грязь, ни пыль к рукам не просочится. Если надеть только тканевые, то все-таки руки пачкаются. Даже если у перчаток есть защитное покрытие.

надеть перчаткиНа кончиках пальцев защитное покрытие быстро стирается. Поэтому вторые тонкие одноразовые перчатки не помешают.

Прошу поставить лайк, подписаться. Только личный опыт и авторские фотографии. Желаю Вам добра и мудрости. Подписчиков — обнимаю, спасибо, что в трудное время вы со мной.

Еще: Необычная подвязка помидоров, до которой додумался сосед. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. Уведомление:В 6-ой раз хочу рассказать про низкие тюльпаны (карликовые)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.