Меню Закрыть

Про котов (отборные улыбки) 2: Как не любить котов?

любить котов

Я спрашиваю: «Как можно не любить котов?» Но в реальности, все люди делятся на две большие группы: на тех, кто любит котов, и на тех, кто котов терпеть не может.

И эти две категории людей не способны (по умолчанию) понять друг друга.

Хотя я написала не совсем правильно. Потому что есть еще так называемые «равнодушные». То есть те, кто еще вроде бы не определил свое отношение к этим мягким и пушистым домашним животным.

Конечно, мои постоянные читатели знают, что я люблю котов и не представляю, что можно не любить котов. Но что бы Вы сказали, узнав, что несколько десятков лет я осознанно не хотела заводить кота или кошку.

А вот муж всегда хотел кота, но я не уступала… Пока не случилась беда и не стало моей мамы.

Фото из статьи «Два кота + одна кошечка= два котенка».

А у нее жил кот Кеша (Иннокентий). И так получилось, что если я прежде не обращала на него внимания, то тут была вынуждена обратить. Ведь нужно было как-то решать и его судьбу, в связи с маминым уходом.

И теперь я не могу не любить котов.

Потому что меня тогда до глубины души поразило почти человеческое поведение кота в этой ситуации. И его понимающие и грустные глаза.

Этого кота давно уже нет. Но хотя прошло много лет, но я до сих пор помню его печальный взгляд в тот момент, когда я сказала:» «Пошли ко мне жить?»

И он шел за мной сзади (на некотором расстоянии) до конца улицы… До поворота. А потом остановился, посидел, глядя мне в след… И медленно пошел обратно…

И тогда уже я стояла на дороге и долго глядела ему в след…

Так и пришлось мне потом ходить к маме в дом и кормить Кешку. И за ним еще присматривала мамина подруга и соседка тетя Валя.

любить котовМоем Тихона.

Но в тот момент я поняла, что коты имеют душу, характер, привычки. Кроме того, они сами решают, как поступить в такой ситуации.

С тех пор прошло много лет, и оказалось, что мне очень нравятся коты. Я стала не только любить котов, но и пишу про них статьи.

Почитайте, пожалуйста эти статьи.

  1. Котенок на улице: Какие опасности подстерегают его там?».

Соседские коты Маркиз и Семка.

2. Должен ли котенок всю жизнь просидеть дома ? (Одно мнение).

любить котов

Котенок Том, потом оказался Томой.

3. Соседские коты ведут себя, как сироты казанские (хитрая тактика приносит результат).

любить котовМаркиз прячется под лестницей.

Итак, большое спасибо за лайк, подписку и доброе словечко в отзыве. Желаю Вам добра и света. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.