Меню Закрыть

Вредная почтальонка: пришла ругаться к моей подруге

вредная почтальонкаВот чем пугают газовики, если не будешь платить вовремя по квитанциям.

Вредная почтальонка (вторая часть истории с квитанциями). Начало было тут: «Пропали квитанции: Как подруга поссорилась с почтальонкой».

Как ясно из названия, подруга поссорилась с сотрудницей почты — и стали пропадать квитанции. Все эти «проделки» подруга заметила еще года два назад. Сходила на почту к «почтовому начальству», но заявление или жалобу писать не стала. Добрая она, ей намекнули, что за жалобу могут человека премии лишить.

«Я не хочу, чтобы вредная почтальонка лишилась премии. Просто пусть безобразия прекратятся!»

Но подруга сказала: «У меня нет цели лишить кого-то премии. Я даже не помню, как ваша сотрудница выглядит, и что я ей плохого сделала. У меня только одна просьба — хочу, чтобы это прекратилось!», — и она помахала грязными, в дырочку, квитанциями, которые она в очередной раз отыскала под грязным забором, а потом высушила  на батарее.

вредная почтальонкаКвитанция постоянно валялись на земле под дождем.

И тогда подругу заверили, что на почте со своей сотрудницей поговорят.

И вот дальше «картина маслом». Сидит как-то подруга дома, ужинает. Слышит — в дверь звонок. Посмотрела она в окно, а там стоит какая-то женщина. На лицо знакомая, но кто она? Подруга, как обычно не помнит. Вышла и спрашивает: «Чего хотели?»

Оказалось — это вредная почтальонка, собственной персоной.

«Я не виновата! Ваши квитанции в грязь не бросала!»

Подруга присмотрелась… Внешность-то цыганская. Смуглая, темные волосы, карие глаза… Смотрит она нахально и говорит: «Я всегда ваши квитанции кладу вам в почтовый ящик. Не может такого быть, чтобы я не положила».

Подруга: «А зачем мне врать? Я постоянно свои квитанции разыскиваю, потому что их снова ветер куда-то уносит… И нахожу не всегда».

А теперь, внимание! Вы не поверите, но спор завязался такой эмоциональный с двух сторон, что подруга начала ругаться матом! Не вслух, а про себя, держа кукиш за спиной! Не смейтесь только. Хи-хи.

Это ее так бабушка научила, а она потом и мне рассказала: «Если встретишь худую бабу, сложи правой рукой в кармане или за спиной кукиш, и мысленно пошли эту бабу на… (ну вы поняли), матом, и хорошенько, с сильным энергетическим посылом».

Итак, чем дело-то закончилось. Осталось рассказать концовку истории.

Скандал пришлось прекратить подруге, потому что вредная почтальонка никак не хотела уходить. Все гундосила и гундосила: «Этого не может быть! Вы все врете!»

Подруга развернулась, хлопнула калиткой и ушла. Некоторое время проблем с квитанциями не было…

И я даже уже начала забывать эту проблему моей подруги. Но недавно… Недавно опять у нее квитанции валялись в грязи!

Хотя уже полгода как подруга перешла на платежи за газ и свет в личных кабинетах. Но за воду и вывоз мусора пока такой возможности у компании-поставщика нет. Но ничего…

Я ей сказала: «Раз жаловаться не хочешь, просто не обращай внимания. Забей. Надоест же ей в конце концов…».

Спустя несколько дней оказалось, что вредная почтальонка действительно тут не при чем.

Но это уже другая история, поэтому продолжение следует.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и долгой жизни. Елена Соловьева «Есть время под солнцем вспомнить». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Поделки в детском саду и что такое круглосуточный сад?»

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Время вспомнить, как 02.12.1991 ввели карточки на хлеб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.