Меню Закрыть

Конверт для денег вместо подарка: Запишите от кого и сколько

конверт для денегКонверт для денег купить не проблема. Огромное количество конвертов можно купить даже по скидке сразу на все случаи жизни.

Раньше стеснялись дарить подарок с ценником. Но теперь конверт для денег в подарок — новая реальность, с которой приходится считаться.

Сегодня мне вспомнилась забавная история, которая произошла с моим братом. И в нашей семье все долго смеялись и пересказывали этот случай друг другу.

У него день рождения 5-го апреля. Но есть еще двоюродный брат, который родился 22 апреля. То есть, у них довольно близко по времени дни рождения, хотя такая история может произойти сегодня уже с любыми людьми. (Не важно когда кто родился).
Было это очень давно, и оба тогда еще были совсем молодыми и учились в старших классах в разных школах.
Тогда еще не было принято дарить конверт для денег. И с юных лет (в стране, которой больше нет) нам внушалось, что главное не подарок, а внимание…
Кроме того, считалось, что лучший подарок — тот, который сделан своими руками… И бедные, несчастные люди (в стране, не знающей цену истинным ценностям и деньгам) были вынуждены страдать и мучиться…
Деньги — они же для души!!!
Узнавать привычки и готовить какой-то сюрприз и подарок на праздники для родных и своих друзей.
Хотя это время, потраченное на поиски подходящего подарка для другого человека, можно ведь было и тогда с успехом потратить на что-то более полезное (для себя любимого).

Но постепенно стала появляться мода — просто дарить деньги. И появился товар «конверт для денег».

конверт для денегДеньги  для классной девчонки!

Потому что конвертов сначала не было (повторюсь), и все просто давали деньги со словами: «Поздравляю. Купи себе сам что-нибудь, что захочешь…»
Так вот. История такая. Брат (у которого день рождение тоже скоро) протягивает брату на день рождения 500 рублей, с такими словами…
Конверт для денег на всякое разное!
«Поздравляю тебя. Только ты потом не забудь мне тоже 500 рублей подарить!»
Но тогда мой брат, который на секунду опешил… Но быстро сообразил и протянул эти же 500 рублей обратно со словами: «Ну ты возьми тогда сразу. А то вдруг я потом забуду».
конверт для денег
Деньги — зайке!
То есть, получается, что братья обменялись подарками, то есть «подарили» друг другу по 500 рублей. В один момент. Все тогда посмеялись, но долго это вспоминали у нас в семье.

Хотя по сути тот, кто дарит определенную сумму тоже ведь хочет получить в свою очередь сумму не меньше.

Конечно, внуки от бабушек ждут большего, чем конверт с деньгами. Но в остальном…

И никаких сантиментов или эмоций не должно тут быть. С тех пор, как прилавки магазинов стали заполнены разной ненужной ерундой, надежды получить в подарок что-то приятное становится все меньше.
конверт для денегДеньги  — дедушке! (Пусть он сам на костылях таскается по магазинам или просто таблеток себе купит, тут уж не до радости).

В заключение скажу, что я писала про конверт для денег немного с иронией.

Но к тому же надеюсь, что все иронию понимают. Потому что сама-то я давно всем громко объявила: «Умоляю всех. Не нужно мне дарить деньги! Приходите просто так. Но если «так» не можете, то вот короткий список: цветы, конфеты, чай».
конверт для денегДеньги дарим — ВСЕМ!

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Купила себе карандашей и красок на 60 тысяч».

© 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Ангелина

    Интересная тема. Помню, однажды в Штатах увидела, как подростки пришли в гости к другу, а он стоял в дверях, принимал конверты от каждого и что-то записывал в блокнот. Как потом выяснилось, полученные от друзей суммы. Наверное, чтобы потом не забыть, кому — сколько должен. 🙂 Да мало ли, что до нас еще докатилось…

  2. Уведомление:Видеокамера не спасает от воров? Насколько это правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.