Меню Закрыть

Моя хионодокса — самая худшая из всех. Да просто отстой, что тут говорить

моя хионодокса

У кого-то «гранаты не той системы», а у меня моя хионодокса — не той конструкции. И только сегодня утром меня озарило, почему я оказалась в такой дикой ситуации.

На самом деле, все просто — нужно быть худшей, а не лучшей. Не говорить про свои успехи, а наоборот. Исключительно себя ругать за промахи. Вот последний пример с хионодоксой.

Люди не любят тех, у кого что-то получается лучше, чем у них.

Сочувствие, сопереживание — это особый вид любви. И наоборот, тем у кого что-то получается, приходится столкнуться с такой реакцией: «Ишь ты! Хионодокса у неё шикарная! Тьфу на тебя!»

Вот и со мной случился интересный, простите за слово, анекдот. Благодаря этому случаю, я и стала кое-что понимать лучше. Розовые очки упали с глаз, нецензурные слова закончились и остались только слюни.

Итак, моя коллега, автор другого огородного канала решила недавно написать статью про Хионодоксу. (Кстати, если она вдруг читает, то передаю ей приветик!) И там у нее была такая основная мысль, что она дважды пыталась этот цветок сажать, но пока результаты не впечатляют.

моя хионодокса

Но она будет продолжать попытки, потому что ей нравится результат, который виден на канале у автора «Есть время под солнцем», то есть у меня.

Коллега: «Хочу, чтобы моя Хионодокса была как на этих фото».

И вот какой карамболь получается. Статья моей коллеги, у которой пока большие поляны хионодоксы только в мечтах — набрала за сутки несколько тысяч просмотров.

моя хионодокса

Тогда как мои статьи про это растение такими успехами похвастаться не могут. Они даже за год не набирают полутысячи прочтений. Знаете почему? Правильно. Потому что у меня, пожалуй, самые лучшие результаты с этим цветком. А нужны либо худшие результаты, либо весьма средние.

Только в таком случае, народ станет из жалости ставить много лайков и писать комментарии. Так сказать, в поддержку неудачи. Тогда система это подхватит и станет крутить активнее.

Но оставим в покое коллегу-автора, просто спасибо ей за поднятую тему. И посмотрим на ситуацию более широко и глобальнее.

И вы думаете, что это у меня первый случай? Ошибаетесь.

Потому что такое постоянно и почти со всеми темами. Будь то шпрекелия, будь то выращивание дыни… О каком бы растении я не писала — невольно получается, что я всё умею выращивать, везде сплошной успех и «пруха». А нужны сомнения, метания, неуспех и «непруха».

моя хионодокса

Охотнее читают статьи такие: «Меня соседка научила…», «Мне подпруга подсказала…», «Сама не догадалась, хорошо что умная теща подсказала…» И так далее, и тому подобное.

Другими словами, нужно писать, что это не ты сам уже использовал накопленный годами опыт, или врожденный талант в этой сфере. А что тебе вот только что буквально недавно кто-то дал «волшебный совет».

Моя хионодокса была обречена на провал. Потому что она удалась.

Ребята! Но подумайте сами логически. Если «соседка научила», а «подруга подсказала» — не проще ли с самого начала учиться у той самой соседки или подруги? А не через посредников?

Я! Я — та самая умелая «соседка» и та самая знающая «подруга». Так почему же меня тоже не пожалеть? И не поставить лайк, не написать пару добрых словечек?

моя хионодокса

Неужели вы хотите, чтобы я себя ругала? Честное слово, мне это трудно. Но попробую поругать хионодоксу: «У меня, как можете видеть по авторским фотографиям, самая худшая хионодокса в мире. Она просто отстойная и не заслуживает ничего, кроме полного игнора.

моя хионодокса

Но ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен. Сайт. Ютуб, Контакты.

Ещё: «Почему я перестала бояться китайцев, которых миллиарды», и ещё: «Почему дыни нужно опылять вручную».

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Уведомление:Как спастись от грабителей при помощи желтых цветов. Способ скорее забавный, но очень эффективный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.