Меню Закрыть

Томат Корнабель: оказался «золотым» по цене

томат Корнабель

Думала, что меня уже трудно чем-то удивить, но попалась на удочку и купила томат Корнабель Ф1. В этом удивительном гибриде французской селекции мне поразительно все: и описание, и маркетинг, и космическая стоимость.

Как я впервые услышала про этот гибридный сорт томат Корнабель.

Никогда бы его не купила и даже не обратила бы внимания, встретив на витрине в садовых магазинах. Но вчера купила в Леруа в Твери. (Специально пишу локацию, чтобы огородники из других регионов могли сравнить цены со своими местными).

Так вот. Никогда бы не купила, повторю это снова. По той простой причине, что очень уж сорт своим внешним видом похож на наш классический сорт Перцевидный. Он растет у меня уже лет эдак 30 с плюсом.

И я к нему привыкла, поэтому при виде пакета с семенами Корнабель, я бы подумала: «А… Решили назвать по-новому? Перцевидный наш помидорчик, но во французской упаковке? Чего только маркетологи не придумают, лишь бы чем-то зацепить…»

Но я недавно в ленте прочитала статью про этот сорт. И она мне запомнилась своей умелой манипуляцией над читателями. Ведь там до самого конца не открывалось название сорта, держалась интрига.

Автор, вместо того, чтобы сразу сказать, о каком гибриде речь, долго и нудно рассказывала душещипательную историю о том, как она ехала на автобусе в город… Ей позвонила соседка и попросила купить аж 10 пачек того самого «уникального» сорта.

томат Корнабель

Потом там шел рассказ про восторги соседки и поиски этого сорта по всему городу. И я читала, как и любая нормальная хозяйка, только с одной задачей: «Хочу понять, какой же гибрид томата люди готовы покупать десятками пачек? За любые деньги?»

И когда только в самом конце был назван гибридный сорт Корнабель — я поняла, почему у статьи там много прочтений. Не поверите, но аудиторию «держали на крючке» — статья набрала почти полмиллиона огородников в свою ловушку.

Я сказала себе тогда: «Какая же я наивная!» Забыть это название и не вспоминать!

Но вдруг увидела этот гидрид на прилавке среди множества семян, и… И вспомнила! Оказалось, что название сорта само собой отложилось где-то в подсознании. И я, вопреки здравому смыслу, решила купить пакетик на пробу!

Вот так и работает реклама: не хотела, но купила! Однако, я заметила, что на витрине нет ценника у Корнабель, посмотрите.

томат Корнабель

Я даже отошла подальше, чтобы сделать общее фото с большой витриной с семенами, чтобы вы смогли понять, насколько странно выглядит отсутствие цены только на эти упаковки с чудесным томатом.

Посмотрите на фото ниже и найдите томат Корнабель, у которого цену можно узнать только на кассе, но сначала придется отстоять длинную очередь.

Никто меня не заставлял покупать упаковку с семенами, если там не указана цена. Никто, кроме чувства противоречия, которое трудно поддается контролю со стороны разума.

В конце-концов, у нас люди говорят так: «Ну не дороже денег? Если вокруг висят пакеты с семенами, в которых по 10 штук, по цене 25-40 рублей, то и этот Корнабель не может стоить сильно дороже!» Логично же?

Хотя подсознательно включилась мысль про теорию заговора: «Лена, думай головой! Не зря тут ценника нет, его специально припрятали для таких ленивых, как ты… Не каждая пойдет через весь зал на кассу, чтобы узнать цену».

томат Корнабель

Пришлось купить томат Корнабель, чтобы потом оценить, стоит ли он своих денег.

Итак, на кассе я даже не стала смотреть в чек. Мне было просто не до того, ведь покупок было много и я торопилась к стойке, где упаковывают живые цветы, потому что накупила себе тоже всего и разного.

И только дома, разбирая пакетики с семенами, я нашла заветную стоимость томата Корнабель. Оказалось, что за три семени в пакетике цена — 177 рубликов. Как вам такое?

томат Корнабель

Кто-то готов поверить, что есть люди, которые готовы брать такие семена по десять упаковок? И это при огромном изобилии других сортов и гибридов томатов? Ну-ну… А я не верю.

Но теперь непременно посажу, чтобы лично оценить эту «мою прелесть». Потом напишу, что вырастет, но уже по описанию у меня возникло несколько сомнений и опасаюсь, что это простое, говоря по народному, разводилово.

Эта, рубрика ОГОРОД, на Сайт, Ютуб, Контакты. Желаю Вам добра, света и богатых урожаев.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.