Меню Закрыть

Вам «жалко» ту жену, которой муж ничего не подарил?

муж ничего не подарил

Если, конечно, она не сама в этом виновата, что муж ничего не подарил. Потому что если начинаешь разбираться — оказывается, что она первая его проигнорировала в феврале.

В детстве я любила поговорку: «Плохо тому мужу, у которого после смерти жены не осталось незамужней свояченицы». Потом я выросла и поняла, что тут не всё так просто. Ведь плохо тому мужу, которого не ценит даже собственная жена. И уж точно, она ещё его переживет, с таким-то эгоизмом.

Новая мода не отмечать классические праздники, но отмечать не классические.

Не знаю откуда к нам пришла эта глупая глупость. Но теперь некоторые перестали считать праздниками, такие дни как День Победы или Защитника Отечества. Зато готовы скакать чертями во время буржуйского Хэллоуина, будь он неладен.

И вот представьте себе, расскажу немного в ворчливом стиле, как было и как стало.

Цветы в подарок — и проблема решена.

Было: все девочки ещё в детском садике поздравляли всех мальчиков в феврале. И в марте получали ответные подарки. Всё было просто и понятно, ничего не накручивали лишнего.

Стало: придумали термин «причастные». И теперь, некоторых мужчин даже жены не считают достойными поздравлений. Зато потом обижаются, что и муж ничего не подарил в марте. А «причастные» — это могут быть в феврале девочки, которые служили, хотя неясно зачем. А в марте — это могут быть мужчины, которые себе что-то там «отрезали», что посчитали лишним в своей больной голове.

Мир сходит с ума, это заметно во всем.

Я полагаю, что должны быть на первом месте не мода или новые «тенденции». А укоренившиеся в народе традиции. Не нужно менять то, что устоялось десятилетиями. Иначе так можно обесценивать все, что угодно.

Муж ничего не подарил. Смешно ждать внимания, если сама его не проявила.

У меня есть знакомая, которая с пеной у рта доказывала, что если муж не служил — то и Защитником он быть не может по умолчанию. Хотя как эти вещи между собой связаны? Он уже Защитник, хотя бы потому что глава семьи и её защищает. Особенно, если в семье есть дети. Как можно перед ними принижать значимость мужчины?

Если уж на то пошло, то давайте тогда и женщинам делать подарки не всем, а только тем, кто «доказал» этот факт? Но это же абсурд, который нас заведет именно туда, куда нас и хотят завести.

Это же нам так осторожно и незаметно навязывают чуждые ценности: множество полов и неопределенность принадлежности.

муж ничего не подарил

И вот где логика? Та упомянутая выше знакомая, которая в присутствии мужа доказывала, что он не имеет права на поздравление — потом стала обижаться, что муж ничего не подарил.

У кого деньги — тот и главный.

А самое смешное, что у них не классическая в экономическом смысле семья. По классике жанра — основные деньги муж отдает жене. А у них — все денежки у мужа. Вернее сказать, что у нее есть «свои», но их мало. Поэтому она постоянно вынуждена просить у него: на то, на сё…

муж ничего не подарил

«Ты б сидела — и молчала! Если деньги у него!» У меня порой такое чувство, что некоторые жены вообще перестали соображать. Ни хитрости житейской не осталось, ни мудрости, ни даже попытки просчитать на пару ходов вперед.

муж ничего не подарил

Итак, если вам муж ничего не подарил — ищите причину исключительно в себе и обижайтесь только на себя. А вы как считаете?

Желаю Вам красоты всех цветов мира. Эта, рубрика ЖИЗНЬ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.