Меню Закрыть

Спасибо за наслаждение: посвящается ненавистникам, потратившим на меня свое время

ненавистникам

Как сказано в одном фильме: «Благодарю за сладостные минуты!» Кажется так было выгравировано на часах, которые кому-то ремонтировал Савва Игнатьевич в «Покровских воротах». Вот и я хочу посвятить статью ненавистникам со словами: «С каким наслаждением я нажимаю на кнопки… после ваших миленьких комментариев».

Давно хотела написать про удивительное наслаждение, которое мне доставляют ненавистники. А ведь известный факт, что ненависть застилает глаза точно так же, как и любовь. И люди просто не способны рассуждать и действовать разумно.

Кто такие «ненавистники» и почему я им благодарна.

ненавистникам

На самом деле, всё просто. Ненавистники — это перевод буржуйского слова «хейтеры» на русский язык. И это не просто критики «латунские», которые описаны в романе Булгакова. В сети это такое явление, которое у меня вызывает только удовольствие и сомнения.

Почему удовольствие и почему сомнения? Ну посудите сами… Ты пишешь статью, стараешься. Потом начинают сыпаться отзывы и комментарии. Иногда люди согласны, иногда категорически не согласны с автором.

И это нормально, когда идут аргументы в защиту той или иной позиции.

Но есть ненавистники, которым плевать на обсуждаемую тему. Они начинают со слов, оскорбляющих автора. Им автор гораздо интересен, чем обсуждаемая тема. Они буквально упиваются своим правом писать гадости, скрываясь за безликим адресом профиля.

Написав гадость — начинают писать статью в комментариях.

Вот это самый поразительный момент. Смотрите, что получается. Человек сначала оскорбляет автора, а потом начинает что-то долго и старательно писать по теме. Иной раз он пишет текста чуть ли не больше, чем исходная статья.

ненавистникам

Но где логика? Если ты сначала написал что-то типа: «Автор дурак!», — и это я очень мягко, — то какой смысл после этого продолжать? И высказывать какое-то свое мнение? Зачем?

Неужели такие люди надеются, что автор реально станет после первой строчки что-то читать дальше?

«Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!»

Всем ненавистникам хочу сказать, что я с наслаждением удаляю ваши комментарии. И чем больше (длиннее и пространнее) вы написали — тем с большим удовольствием я нажимаю на кнопку «Удалить». Спасибо, что пишите много и старательно!

Отдельная благодарность тем ненавистникам, кто пишет слово «автор» с ошибками. Как только вижу варианты: «Аффтор, Авторша, Афторка…» , — даже не утруждаюсь читать, что там хотел сказать этот «мудрый» человек.

А самое смешное, что на площадке так сделано, что после удаления комментарий остается виден только тому, кто его написал. То есть, ненавистники уверены, что их гениальный отзыв все видят, а это не так. Видит только он.

Они тратят время, чтобы написать мне большой отзыв. А я его удаляю за секунду. Если это не удовольствие — то что же?

Кстати говоря, есть идея ввести обязательную аутентификацию в сети. То есть сделать так, чтобы никто больше мог писать анонимно, скрываясь «за углом». Возможно тогда ненавистникам станет грустно — трудно писать гадости открыто и безнаказанно.

А вы что думаете? Стали бы читать отзывы, которые начинаются с хамства?

Желаю Вам добра и долгой жизни. Эта, рубрика ЖИЗНЬ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.