Меню Закрыть

Зачем давать право голосовать тем, кто уехал из России?

Уехал из России, проживает где-то «там»… Но голосовать его за каким-то приглашают. Тратят средства, чтобы обеспечить таким «уехавшим» место и возможность выразить свою «волю». Во всех странах, по всему миру — им дают право отдать свой голос. А зачем?

Мы что ли без их голоса пропадем?

Умерла — так умерла. Сколько можно считать нормой, что человек уехал из России?

Я понимаю, что могут быть разные обстоятельства. Жены дипломатов и сами дипломаты — вынуждены, по характеру своей работы, проживать за пределами родной страны. Или люди, выполняющие какие-то особые миссии, которых Родина послала «за бугор» с определенной задачей.

Ещё врачи, которые работают в других странах по направлению и временному контракту. То есть, какие-то исключения есть, я это признаю.

Но все остальные? Те, которые там живут по множеству других причин, им-то зачем принимать участие в выборах?

Они же и уехали потому, что там им лучше живется. Многие здесь денег заработали — и поехали за лучшей обеспеченной жизнью. Но оставили себе (на всякий случай) двойное гражданство.

И теперь они, видите ли тоже… Хотят сказать свое мнение и отдать свой голос? Вы в это верите?

Статистика — наука, которая умеет считать. Как надо.

Огромное количество людей в России — не уважают тех, кто уехал из России. Неужели этот факт кому-то кажется сомнительным и требует доказательств?

Даже смотреть порой противно, как сидит какой-то знаменитый журналист на своей заморской вилле — и записывает обращение к русским людям. На русском языке и вроде бы слова говорит правильные, но…

Но так и тянет спросить: «А почему ты, мил человек, сидишь там среди пальм на лазурном берегу? Почему ты в милой Турции (условно), а не дома?»

Хотя вопрос-то риторический. У таких людей точно нет дома. Как у спортсменов, которые вопреки принятому летом решению — все же поехали на Олимпиаду под нейтральным статусом и за свой счет.

Уехал из России — потерял свои права. Так должно быть.

Давно пора вводить ограничения на некоторые права. Оставлять их только тем, кто не только имеет гражданство, но и проживает на своей территории. Скажите, что я не права?

Но у меня есть один очень понятный аргумент: «Если они уехали из России — значит их тут что-то не устраивало. А раз не устраивало — то скатертью дорога. И обратно не пускать!»

А то как-то странно получается. Обязанности у них перед Родиной отсутствуют, зато права — остаются.

Конечно, это исключительно мое мнение. Попробуйте меня переубедить и объяснить, почему я не права?

Желаю Вам добра и мира. Эта, рубрика ЖИЗНЬ, на Сайт, Ютуб, Контакты.

© 2024, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.