Меню Закрыть

Факты обо мне: Нет рекламы на канале

Пожалуй, одно из лучших отличий моего канала от всех остальных — нет рекламы разной ерунды. Вообще никакой. У меня нет рекламных статей или роликов. И не предвидится.

Но это вовсе не потому, что мне рекламщики ничего не предлагают.

Просто моя честность и определенные принципы не позволяют писать откровенное вранье.

Приведу несколько примеров возможной рекламы

Один из самых настойчивых рекламщиков, которого я не пускаю в условную дверь — это (напишу по-русски) ФитСтарс. Компания, которая продает дорогие курсы и абонементы на занятия фитнесом.

Иной раз стоимость даже одного занятия у них составляет несколько тысяч. При этом, заниматься можно дома, глядя на экран ноутбука. Или вывести трансляцию на телевизор.

Расстелить перед ним коврик и там стоять в позе «ЗЮ» вместе с виртуальным тренером.

Причем, тренер этот не сможет к вам подойти и поправить вашу позу. Если вы делаете упражнения неправильно — то это ваши проблемы. Поскольку, как и сказала выше, наставник виртуальный. Без обратной связи.

Но… Многие, в том числе и садовые блогеры такой рекламой не гнушаются.

При этом, они игнорируют тот факт, что основная аудитория у них 40+. А порой и 50+. То есть, это солидная аудитория.

Которой и на грядках хватает, как говорится, напрыгаться за сезон. А зимой — хватает «тренинга» со снежной лопатой.

И забавно ещё то, что сами авторы садовых каналов для подобной рекламы в кадр не встают. Им уже сложно сделать даже банальную «ласточку» в силу возраста. Но…

Они ставят в кадр дочку или внучку. Причем, обычно и дочка, и внучка — не готовы показывать своё лицо в рекламе. Поэтому на обложках таких рекламных публикаций девушки стоят либо спиной, либо прикрывают лицо волосами.

Простите, но я… Я могу сплясать цыганочку. Уж не говоря про упомянутую выше «ласточку». Сделаю.

Но в том нет никакой заслуги какой-либо фирмы, продающей свои тренинги.

Дальше. Много предложений рекламировать бытовые товары для дома или косметику

Ещё стремн0 выглядит предложение рекламы каких-то шампуней, средств для ухода за лицом, волосами… Или чистящих средств для кастрюль…

И опять же, какие-то ампулы, где волшебные масла и капли… Капнул на кожу рук — руки моментально освежились. И стали прямо как пяточки у младенца? Ха-ха…

А уж отчищенные до блеска старые кастрюли? При помощи некой эффективной пасты, растворяющей за несколько минут застарелый жир и нагар…

Простите, но ведь чистый же обман. Я же сама читала их ТЗ, в которых они даже готовы предоставить для рекламы новые кастрюли.

Порядок действий рекомендуют такой: Сначала делаете фото новой и чистой кастрюли. Потом мажете её пастой и делаете фото. И наконец, пачкаете кастрюлю, например, пригоревшим кофе или сбежавшим молоком.

Просто для рекламного обмана, нужно поменять фото местами. Сначала показать грязную. Потом в пасте. И наконец — чистую, то есть новую.

Старый трюк, но до сих пор работает.

И самое интересное, что некоторые рекламщики предлагают свои услуги в создании благоприятной атмосферы в комментариях.

То есть, они пишут: «После выхода вашей статьи мы обеспечим несколько положительных отзывов».

Так вот откуда потом берутся восхищенные комментарии, типа: «Я уже пять раз такую пасту покупала! Спасибо, что напомнили, нужно снова заказать. Очень нравится результат!»

Понимаю, что просто обмануть старшее поколение при помощи ненужной рекламы

Люди по своей сути — очень доверчивы. Особенно в старшем возрасте. И они верят, что реально автор занимается фитнесом в саду… Даже если там неудобно — нет же большого монитора. А смотреть уроки с экрана телефона, установленного на садовую скамейку — это какой-то, простите, нонсенс.

Но верят. И верят, что пара капель масла на волосы — обеспечит необходимый каждому уход. Даже если масло стоит как крыло (слово не прошло проверку на допустимость).

Как верят и всем комментариям, типа: «Я в восторге, как вы сумели отрекламировать это средство»… А поверив, они и сами реально начинают восторгаться.

Полагая, что у автора нет другого выхода, кроме как заработать при помощи такой рекламы.

И я тоже… Я тоже понимаю, что авторы готовы рекламировать что угодно. И как угодно. Это какая-то легкая форма самообмана.

Поэтому я никого не осуждаю. Просто сама закрываю дверь на канал. Мой канал без рекламы. Это просто факт.

Я ещё не настолько, простите за правду, оголодала. А если и оголодаю, найду способ заработать без обмана добрых людей. Лучше уж пойду чужие грядки полоть и газоны косить.

Читайте также: Факты обо мне: Могу порвать деньги (д)

Факты обо мне: Собираю полезные цветы и травы (с)

Мы в ответе за тех, кого приручили. И кому обещали (с)

© 2026, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.