Меню Закрыть

Скрепыши использовать нельзя выбросить (Где запятая?)

скрепыши использоватьОчень удачной оказалась идея со скрепышами. И их раздают уже много лет. На витринах висит такой плакат.

Ох, ужас, ужас!!! Опасные скрепыши использовать нельзя. Интернет уже «закипает»… Но не зря ли переполошились? Неужели на самом деле милые игрушки так вредны?

Но ведь я уже писала про этих скрепышей, и вот история получила продолжение.

Моя первая статья была вообще не про вредность пластика, из которого сделаны эти маленькие штучки. Но о том, что у нас так странно все устроено. Как в том старом анекдоте про ложечки, которые вроде бы и нашлись, но «осадок» остался.
Достаточно просто распространить некую информацию — и все. И некоторые читатели писали, что нужно дождаться каких-то доказательств или реакции торговой сети. (Речь шла о том, что скрепыши использовать нельзя — там якобы вредный пластик»).
Хотя если потом появятся научные исследования и доказательства какого-то факта (или его опровержение) — это уже неважно.
Соседские ребятишки собирали коллекцию долго.
В конце-концов, жили мы прежде без этих скрепышей — и дальше прекрасно проживем. Не так уж они и нужны.
Сколько бы не пытались их куда-то пристроить в хозяйстве… В основном они просто тихо валялись по всей квартире или дому.
Сосед мне отдал всех скрепышей, которых собрали его ребята…

Но потом, в один прекрасный момент, все эти ненужные маленькие резинки оказываются в мусорном ведре. Скрепыши использовать попросту некуда.

Поэтому и я не стала в первой статье глубоко вдаваться в подробности и пересказывать все те «страшилки», которые стали писать в Интернете про этих скрепышей.
Безусловно, я сейчас я этого делать не буду. Тем более, что я в первой статье писала, что опасности может и не быть вовсе…
Но я была уверена, что шум и гам возник просто на пустом, как говорится, месте. Тем более, у первой партии был такой успех, что в магазинах появилась такая надпись:
скрепыши использовать
Момент, когда скрепыши закончились или их не стали выдавать. Вы верите в совпадения? Акция закончилась.

Хоть и говорит наша старая поговорка: «Не бывает дыма без огня». 

Но я с самого начала писала, что нет официальной информации о вредности или безопасности скрепышей. Но потом их просто перестали выдавать, потому что акция подошла к концу. И позднее появились другие скрепыши — из другого пластика, и другой формы.
скрепыши использоватьЭти скрепыши уже на помойке. Зачем нашим детям все эти «какашки»?

А Вы никогда не задумывались, почему люди всегда легко верят во все плохое? И сразу поверили, что скрепыши использовать нельзя.

Всему виной, как ни странно… опыт («сын ошибок трудных», если верить классику). Я вот тоже готова поверить, что есть что-то неприятное в скрепышах.
Особенно после того, что недавно случилось с популярными таблетками от давления. Мой муж принимал их 5 лет, а потом их просто не оказалось ни в одной Аптеке города.
Их молча, тихо (как народ говорит «по-волчьи») сняли с продажи. И никто ничего не объяснял. И только из Интернета удалось узнать, что таблетки вызывают нехорошую болезнь из трех букв на букву «р».
Таблетки были из Европейской страны, и вызывали полное доверие. Но вот поди ж ты…
скрепыши использоватьТакие милые скрепыши, вызывают полное доверие…
В заключение хочу напомнить еще одну старую поговорку: «Кто обжегся на молоке — тот дует и на воду». Но мое мнение, что место скрепышей — в мусорном ведре.

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё по теме: «Скрепыши: Выбросить нельзя использовать! (Где запятая?)»

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.