Среди гиацинтов выросла из семечка фиалка лесная.
Осенью я всегда оказываюсь в сложной ситуации. У меня начинаются мучения, которые испытывает настоящий «цветоман»…
Ведь с одной стороны — всего у саду уже полным полно… И места нет, чтобы посадить что-нибудь новое:))
А с другой стороны… Столько всего интересного и красивого привозят в магазины… Что выйти с пустыми руками, и ничего нового не купить, просто невозможно.
Особенно меня в последнее время мучают гиацинты. Дело в том, что я их так полюбила, что стараюсь отыскать все новые расцветки.. А с этим, к сожалению у гиацинтов большие проблемы.
Весной всегда больше шансов купить гиацинт нового цвета. Потому что они продаются уже в распустившемся виде в маленьких разноцветных горшочках…
Но дешевле покупать луковицы весной. Тем более, что гиацинты нужно сажать осенью, чтобы они расцвели в свой срок в мае.
Редкая окраска гиацинтов… Встретилась мне только однажды за много лет… Купила тогда сразу 3 луковицы…
А продают их весной после выгонки к 8 марта.
Так уж получается, что весной у меня появляются новые расцветки, а осенью я стою возле прилавка… и кручу в руках луковицы с сомнением: купить или не купить?
Я всегда стараюсь покупать по три луковицы одного цвета… Они быстро разрастаются…
Просто привозят в основном базовые и распространенные цвета : розовый, белый, голубой, синий… Реже гораздо встречаются: красные и желтоватые.
Я написала «желтоватые», потому что только на картинке гиацинт выглядит желтым… На самом деле ( по факту:))) он только слегка будет желтого цвета.
По крайней мере на моей долгой практике это было только так:))
А вот из красных встречаются и яркие, особенно последние сорта- гибридные и махровые.
Еще я должна Вас, уважаемая читательница (читатель) предостеречь / предупредить:))
Дело в том, что я дважды заказывала так называемый набор «микс» по каталогу. И мне присылали по почте комплект из 10-ти луковиц.
Так вот. Оба раза в наборе оказались луковицы всего трех расцветок : розовой, белой и голубой. А именно так : по 4 розовых и голубых и 2 белых.
Именно по этой причине у меня в саду больше всего голубых и розовых гиацинтов:)).
Сама не понимаю, как я дважды попадалась на эту «удочку»? Просто на картинке в каталоге этот «микс» был представлен такими красивыми и редкими расцветками… что не удержалась я:)))
Итак, про гиацинты я Вам напомнила:)) Надеюсь, что кому-то удастся найти интересный цветок:)
© 2019, https:. Все права защищены.