Меню Закрыть

Подруга, как и многие люди, не любит врачей, им не доверяет

не любит врачей

Многие люди не любят врачей, боятся «белых халатов». Но моя подруга с детства не любит врачей, и пусть меня многие сейчас осудят, но я напишу ее историю.

Потому что она до сих пор считает, что многие врачи — это просто такие умеренные «садисты». (Извините за грубое слово).

Конечно, это прозвучит дико, но она уверена, что врачи — это люди, которым даже нравятся чужие страдания и боль. Ну в лучшем случае, они к этим страданиям привыкли и равнодушны.
Почему она так считала и считает? Просто моей подруге в детстве сделали какой-то укол (прививку) и перепутали лекарство. Было по этому поводу много разговоров и скандалов у родителей подруги с врачами… И много маминых слез.
Потому что подругу на всю жизнь «наградили» пигментной крапивницей… или другой неизвестной болезнью.

Почему я не знаю точного названия? А потому что и она его не знает, и подруга не любит врачей за то, что и они не знают.

Просто после того рокового укола она сутки орала (так ее мама мне рассказывала), а кожа покрылась коричневатыми пятнами. Тогда ей был всего один год, но так осталось навсегда.
Мама ездила с ней тогда по всем врачам, в Москву, в Ленинград, к гомеопатам, к разным знахаркам-бабкам… Ничего не помогло, пятна на коже остались.
Когда она стала постарше, то обнаружила, что если много загорать, то пятна почти сливаются с цветом кожи.
Словом, с возрастом они стали едва заметными, а в детстве ее соседские мальчишки обзывали обидными словами. (Не стану их повторять). И она плакала.

Все это уже в прошлом, ее старая проблема совсем не беспокоит.

Тем более, что на лице этих пятен никогда не было. Но она не любит врачей — такой детский комплекс. Понимаю, что нельзя винить всех врачей за одну чью-то ошибку.
А она и не винит. Там много обычных людей, со своими проблемами. Просто ей не повезло. Врачи сами не давали ребёнку забыть о своей проблеме. Ведь эти пятна на коже не чесались, не мешались — ничем не беспокоили.
Но ей напоминали о проблеме именно врачи. Только они, каждый раз на всех медицинских осмотрах, которые раньше проводили регулярно в детском саду, а потом в школе.
не любит врачей
Постепенно подруга люто ненавидела эти обязательные осмотры. Потому что каждый раз очередной врач начинал рассматривать у нее пятна на коже и расспрашивать.

И она вынуждена была снова и снова рассказывать историю о том, что ей в детстве перепутали лекарство и сделали тот роковой укол.

Но каждый новый врач спрашивал: «А это не лишай? Точно это не заразно?» И мазал пару пятен йодом или зеленкой, чтобы что-то там свое рассмотреть.
не любит врачей
Но маленькая несчастная девочка должна была говорить: «Нет, это не лишай. Это пигментная крапивница. Но это не заразно».

Но врачи разглядывали это с недоумевающим видом. С тех пор люди в белых халатах стали казаться самыми жестокими… И подруга не любит врачей.

Но врачи не виноваты, просто девчонке не повезло. Требовать от нее любить врачей за то, что они спасли тысячи и сотни тысяч других жизней… можно конечно. Но едва ли получится.
Так уж несправедливо устроена человеческая психика. Кто пострадал от халатности (даже если это уникальный и единичный случай в истории) не сможет больше доверять врачам.
не любит врачей

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и долгой жизни. Елена Соловьева «Есть время под солнцем вспомнить». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: «Вам субсидия не положена, ведь вы продали дом!»

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Уведомление:Подруга не хочет делать прививку, у нее есть свои причины

  2. Уведомление:Удручающие моменты в детской поликлинике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.