Меню Закрыть

Нужно запретить продавать новогодние товары так рано!

запретить продавать

Считаю, что нужно запретить продавать новогодние (праздничные) товары слишком рано. Должен быть на этот счет какой-то регламент.

Много раз я в своей жизни повторяла: «Лучше праздника бывает только ожидание этого праздника». Но у нас украли радость.

Поэтому и в день рождения нам бывает грустно, потому что уже день, которого мы так долго ждали, проходит и заканчивается. И мы становимся старше, ощущаем ход времени.
Но я уверена, что и Вы тоже, уважаемые читатели, заметили, что в последнее время стали все раньше и раньше на прилавках магазинов появляться Новогодние товары.
И я расскажу про свои ощущения, но уверена, что так же думают и многие (если не все люди).
Конечно, мы понимаем, что торговым сетям и производителям очень хочется продать как можно больше всех этих милых игрушек, украшений, мишуры и гирлянд. Но нужно запретить продавать их хотя бы до середины декабря.
Для таких товаров должны быть установленные законом сроки.

Но. Если не запретить продавать — это убивает (не побоюсь этого слова) праздник. Пропадает ожидание чуда и сказки.

Понятно, что все мы взрослые люди. Практичные и разумные.
И понимаем, что чем дальше мы от детства, тем больше воспринимаем праздник Новый год не через свои ощущения, а через детей и внуков.
запретить продавать
Торговые сети в погоне за прибылью, даже понимая все это, сами не откажутся от ошибочной схемы продаж.
Я уверена что нам умышленно портят праздник.
Помните есть в песне у Талькова: «Несвоевременность… Вечная драма…» Правда он эти слова говорил про другие человеческие чувства, но и здесь они очень подходят.
Знаете, что я чувствую в начале ноября (когда до Нового года еще целых два месяца) в магазине, где уже достали для продажи Новогодние товары?
Сначала я внутренне ахаю: «Ой! Ведь скоро Новый год! Как это здорово и празднично…» И начинаю рассматривать игрушки, шарики и снежинки…
Но через месяц, к концу ноября — я уже начинаю испытывать некоторую грусть, а потом и огорчение. Ведь до праздника еще долго, а весь этот блеск и мишура уже не радуют. Уже есть желание запретить продавать всю эту «красоту» раньше времени.

Елки из пластика, которые пылились в подсобках целый год, через месяц на видном месте тоже начинают надоедать.

запретить продавать

Тем более, что у большинства людей такие искусственные елочки уже куплены.
Вернее будет сказать, что есть у каждого уже свой вариант искусственной елки. В прежние годы вид у таких елок был попроще. Но не будешь же покупать новую на каждый праздник?
запретить продаватьЦена-то немалая.

Несвоевременность приводит к тому, что нам немного портят праздник. Если не запретить продавать — то праздник постепенно угаснет.

Но я предлагаю ввести норму, по которой Новогодние товары нельзя продавать ранее, чем за две недели до Нового года. (А не два месяца, как это сейчас).
Итак, прошу меня поддержать или высказать свое мнение.
запретить продавать

Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам цветов и котиков. Елена Соловьева «Есть время под солнцем и луной». Эта, на Дзен, на Сайт, Ютуб, Контакты. Ещё: В СССР было выражение: «Товар выбросили в продажу».

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. svetlanats19

    Полностью с вами согласна! Сейчас покупать такие товары вроде рано, а за 2 месяца они так «намозолят» глаза, что покупать уже не хочется, азарт прошел, надоели. И получается, что торговые сети сами себя могут обмануть такой ранней выкладкой новогоднего товара.

  2. Уведомление:Игрушки для котов: Кот поднял лапы вверх от удивления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.