Меню Закрыть

Колбаса для ленивых: нарезка кубиками. Почему скидка 74%?

колбаса для ленивыхА вы видели в магазинах такую колбасу (нарезка кубиками)?

«А в рот тебе не плюнуть? Жеваной колбаской!» Вот реально существует такая колбаса для ленивых, но с большим сроком хранения. Помните детский мультик про Вовку в тридесятом царстве? Там даже царь красил забор и пел песню: «Все крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть!»

Но наш народ не боится прослыть тунеядцем. Колбаса для ленивых — осталось только пожевать.

Смешно, но однажды, когда я в магазине впервые увидела упаковки с нарезанной кубиками вареной колбасой, то сразу же вспомнила этот мультик.
Там были такие два волшебные брата (Двое Из Ларца). На любой зов они сразу же появлялись — и все приказы выполняли очень смешно. Но вспомните тот момент, когда эти Двое стали сами поедать все вкусности и сладости, которые Вовка им заказал. И он тогда возмущенно их спросил: «Это что же?! Вы что, и есть что ли за меня будете?!».
И они ответили очень довольными голосами: «Ага!»
Вспомнился мне этот эпизод потому, что только и осталось, что за нас поесть. Потому что производители уже нам все разжевали (ой, то есть порезали), и почти в рот положили… Но колбаса для ленивых удивила меня не этим.

Вообще-то, нас давно не удивляет, когда продаются готовые салаты. Они даже заправлены соусом или майонезом.

Мы быстро привыкаем к такому сервису, но есть нюансы. К примеру, у готовых салатов очень маленький срок годности. А колбаса для ленивых (нарезка кубиками) может храниться (внимание) 14 суток!
колбаса для ленивыхСрок годности 2 недели — это очень много. И очень странно.
С другой стороны, я с пониманием отношусь, если продается тонкая мясная нарезка. Потому что так тонко порезать — дома точно не получится.
Разный там карбонат или грудинка… Нарезку этого продукта я еще понимаю. Но вареная колбаса для ленивых неровными кубиками?
Конечно, производитель надеялся, что все станут покупать такую колбасу для салата оливье? Но она пролежала уже на витрине 12 дней из 14-ти.
колбаса для ленивых
До окончания срока годности осталось всего 2 дня, поэтому на нее и сделали скидку небывалого размера — 74%.(Однако!)
Неужели найдутся желающие на такую дешевизну? За 400 граммов всего 55 рублей. Это теперь не просто колбаса для ленивых, но и для оооочень экономных.
Знаете, может быть мое сравнение покажется некорректным, но посмотрите на бекон и копченые колбасы.
Они ведь упакованы под вакуумом, имеют вполне себе товарный вид.
(Замечу в скобках, что во-первых: производителей на всех фотографиях я замазала. А во-вторых: снимки сделаны просто для примера. Так что это точно не реклама).
Конечно, колбаса для ленивых (нарезанная кубиками колбаса) — придумана для нашего удобства. Кроме того, новых продуктов, упаковок, оформления, способов нарезки (и так далее) появляется все больше.
колбаса для ленивых

Но простите меня великодушно… Видимо для меня праздник в большой степени включает и подготовку к нему.

Это такой ритуал, к которому мы привыкли за многие годы: наряжать елку, неторопливо резать салат оливье… Маленькая традиция, которая делает праздник приятным.
Но это только мое мнение. Если кому-то удобнее покупать уже нарезанную колбасу, огурцы или вареную картошку, то значит этот товар найдет своего покупателя.
Но пока скидка 74% говорит о том, что многие думают так же, как и я.
колбаса для ленивых
А вы бы купили колбасу со скидкой в 74% от стоимости?
Ставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь. Желаю Вам добра и мира. Елена Соловьева «Есть время под солнцем». Эта, на Дзен.

© 2019 — 2023, Елена Соловьева. Все права защищены.

1 комментарий

  1. svetlanats19

    Ведь есть люди, у которых совсем нет времени на подготовку к празднику, успеть бы смешать готовое или купить готовый салат. Или человек- инвалид и ему сложно или невозможно резать ножом. Для них это выход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.