Меню Закрыть

11 вариантов «убрать» елку после Нового года (не снимая с нее игрушек)

Все предлагаемые ниже варианты относятся к Новогодней елке с игрушками, гирляндами, мишурой (и прочей Новогодней атрибутикой).

Ведь порой так не хочется тратить время на то, чтобы снять игрушки и разобрать елку… Особенно, если вспомнить, сколько времени мы эту елку наряжали.

И вот несколько самых простых вариантов, которые сразу (на вскидку) приходят в голову.
(Замечу в скобках, что голова после праздников работает лучше. Поэтому можно смело сказать, что голова в такие дни — «светлая«.)

Итак, что приходит в светлую голову по поводу елки, вот 11 вариантов:

Первый Вариант — отнести в огород / на балкон / на дачу. Можно ее сразу просто сжечь, можно оставить до Масленицы. И сжечь торжественно в присутствии большого количества веселого народа..

Второй вариант — оставить ее на прежнем месте, пусть стоит. Она никому не мешает. Ведь новый Новый год уже не за горами, он неизбежно снова придет. А елка уже к его встрече готова.

Третий вариант— елку продать. Дать объявление, что мол, «Продается елка самовывозом. Недорого.»… . Желающие обязательно найдутся. На следующий год купить новую. Или (как вариант) выкупить свою же елку обратно.

Четвертый вариант — построить вокруг елки шкаф или поставить ширму.

Пятый вариант — подарить елку кому-нибудь на Старый новый Год. Ведь есть такое выражение :»Дареному коню в зубы не смотрят», а «Подарочки — не отдарочки».

Шестой Вариант — на Старый Новый год поступить как в Италии, где принято избавляться от всего ненужного. Просто выбросить елку из окна.

Седьмой вариант — проиграть елку в карты. Это просто, если немножечко постараться.
Восьмой вариант — потерять елку. Куда-нибудь с нею пойти … и потерять по дороге…
Девятый вариант— заложить в ламбард до следующего года.

Десятый вариант -пропить. Как известно, пропить можно абсолютно все, в том числе и елку можно пропить.
Одиннадцатый вариант — (на самый крайний случай) — можно отправить елку по почте дедушке Морозу в Великий Устюг. Адрес все знают.

Но даже если Вы неправильно укажите адрес, то… ничего страшного… Даже если елка и вернется обратно, то как раз к следующему Новому году.
Итак, если Вы мне сейчас скажите, что Новогодняя елка с шикарными игрушками никому не нужна, и все предложенные мной варианты Вам не подходят, то… предлагайте свои варианты:))

Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день. Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем».
Желаю Вам добра, веселья и светлой головы:))))

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.