Меню Закрыть

Моей подруге сын сделал подарок с намеком. Как реагировать, если подарили свинью-копилку

Моей подруге сын подарил на 8-е марта свинью-копилку

На дворе 2021, за окном светит солнце. Подруга моя довольно взрослая дама, у которой, в принципе, давно все есть. И копила деньги она только в далеком детстве. И вдруг взрослый сын подарил ей копилку в виде розовой свинки, с дырочкой для монеток в пузе.

Что это и как реагировать?

Где взять столько наличных денег?

Мы давно начали пользоваться  картами и подруга моя — не исключение. Очень часто даже кошелек с собой носить не приходится. Но даже если и есть кошелек, то там обычно мало мелочи. Знаете почему? Потому что всю мелочь давно принято отдавать маленьким ребятишкам, которые есть в семье.

И вообще, копилка — это предмет из детства. Мало я знаю людей, которые сегодня станут собирать монетки таким старым способом.

Может свинья — это намек, что подруге давно пора похудеть?

Вы удивитесь, но подруга так это и восприняла. И даже маленько всплакнула, когда мне показывала эти фото и рассказывала по телефону про свои ощущения. Дело в том, что из-за известных причин, подруга уже год работает на удаленке.

А работа у нее сидячая. И в результате, она за последний год сильно растолстела и отъелась без движения. И тут такой подарок — свинья! И так постоянное расстройство, что любимая юбка уже не сходится в талии…

«Подложить свинью» — смысл выражения в действии

А теперь представьте, что после 8-марта все девушки, девочки, женщины начинают «меряться» подарками. Маленечко хвастаться и рассказывать друг другу о том, что им подарили мужья, братья, сыновья…

И вот что мне сказала подруга: «А мне подарили свинью-копилку». Если честно, то я даже не сразу поняла, удивилась.

И переспросила: «С деньгами?». Потому что по народным приметам, чтобы не перевелись деньги, нельзя дарить пустой кошелек или пустую копилку. Там должно бренчать хотя бы несколько начальных монеток. Но увы…

Подруге сын подарил пустую копилку. Но у нее с сыном очень хорошие и открытые отношения. Поэтому она честно ему сказала: «А зачем и на что я буду копить-то?». И он придумал для этого предмета новое применение: «Тогда пиши записки и кидай внутрь. Обо всем. Что хочется, что расстроило сегодня, что порадовало в какой-то момент, что обидело… Это будет копилка твоих эмоций…».

Копилка эмоций — отличный вариант использовать свинью

Даже расскажу вам, что написала моя подруга на первой записке:)). Она написала так: «8.03.21 Сын подарил мне свинью-копилку. Я очень рада и даже счастлива, потому что такого подарка у меня еще не было. Это шикарный и незабываемый вариант. Начинаю срочно худеть — спасибо сыну».

Прошу поддержать подругу и поставить лайк. Подписывайтесь на мой авторский канал и сайт. Желаю Вам здоровья и положительных эмоций. Еще по теме: «Муж подарил 27 горшочков с цветами — какие цветы вошли в подарок». Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.