Меню Закрыть

Оказывается я — молодая лентяйка, которая ищет богатого мужа! Два месяца ругают меня, что я не пеку домашний хлеб

Как много нового (и плохого) я узнала о самой себе, после того, как написала о хлебе. И как много я поняла о людях того, о чем не догадывалась прежде.
Вы скажите: «Автор, ну не нужно преувеличивать. Люди как люди… Только квартирный вопрос их испортил…».
Да нет. Начинаю сомневаться в этом «люди как люди».
Вчера меня разозлило, что хорошие и полезные статьи никто не читает. Хотя там лайков порой 50% от числа прочитавших. И я сгоряча написала про эту ситуацию: Видимо сажать огурцы надо кверху ногами, стоя на ушах и играя на скрипке?
И там рассказала немного и о себе и о том, что не готова вывернуться наизнанку для привлечения внимания к публикациям.
А сегодня, просматривая комментарии читателей на основном канале «Есть время под солнцем», я заметила, что статья про хлеб, которую я написала два месяца назад, все еще активно обсуждается.
Хотя обсуждением это назвать довольно сложно. Меня там просто ругают самыми последними словами.
Большинство особо обидных комментариев (или с матом) я удаляю, но еще осталось примерно 430.
И все ругательные. Хотя я там просто написала свои аргументы и пояснения того, почему я не пеку сама домашний хлеб. Вот правильно сказано: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется»…
Потому что оказалось, что я давно отстала от жизни, и что подавляющее большинство людей давно уже имеют хлебопечки и пекут сами хлеб.
И таких людей так много, что у меня мелькнуло даже подозрение, что это «группа поддержки товара», а именно хлебопечек. Ну очень уж они агрессивно пытались всем остальным читателям статьи доказать, что я — это молодая лентяйка, которая ищет легкой жизни и богатого мужа.
Причем, такая мысль о скрытой рекламе мелькнула не только у меня. И, в дополнение к обвинениям в лени и молодости (чем я точно не грешна), меня же еще обвинили и в продвижении товара.
И вот…
Василий Широков написал: «Ну и как вам реакция читателей? ) вам всё понятно?) Идите, пеките хлеб лучше)
Но, я так понимаю, чем больше спорим, тем больше просмотров? Не обижайтесь «плохая реклама — это тоже реклама». Удачи» (конец цитаты).
Мда…. Однако, я уже давно пришла к спокойному пониманию, что гораздо важнее собственное мнение, чем чужое:) Мне нет необходимости оценивать реакцию неизвестного Василия:)
Просмотры, кстати, от количества комментариев не зависят:).Мне понравился хлеб, которым угостила соседка. Хотелось его сохранить на фото для истории, скажем так:) И заодно поднять тему: нужно ли сейчас всем уметь делать хлеб?
Прекрасно понимаю, что любой нормальный человек, при необходимости, приготовит хотя бы простейшие лепешки. Даже в чистом поле на костре :).
И да. Не ожидала, что все уже обзавелись хлебопечками и не умеют читать при этом.
Поскольку в статье речь шла о хлебе, сделанном вручную.
Но я не стала никого поправлять:)
Это уже неважно. Пусть кто-то решил, что я молодая лентяйка:)) Лентяйка, у которой два участка, 4 теплицы и… И как говорилось в сказке: «и прочее, прочее, прочее…».
Итак, подведем итоги. Для тех, кто иногда спрашивает: «А что означают иллюстрации в статье?», -поясню.
На первом фото — мой огород с картошкой, которая тоже «второй хлеб». Далее несколько фото домашнего хлеба от соседки. И наконец, хлеб на прилавках магазинов. Тот самый, который даже продается в порезанном виде.
И видимо, по мнению моих критиков, весь этот хлеб покупают только молодые неумехи и лентяйки, которые в жизни ничего не умеют, не хотят, и ищут богатого мужа. (Замечу в скобках, что мы с мужем вместе уже 32 года:)).
Спасибо за внимание Всего доброго. Чистого неба и теплого хлеба:)

Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.