Меню Закрыть

Простая весенняя и летняя подкормка позволила древовидным пионам цвести так шикарно

Все цветы, от самых скромных полевых — до шикарных тропических и ярких, невероятно красивы в миг своего цветения. Миг- это условно, потому что некоторые цветут месяцами, а некоторые действительно всего один день. И вот сейчас нужно поймать момент и полюбоваться древовидными пионами. Потому что время быстротечно и красота исчезнет в вечности:)) Уж Вы меня извините за не который забавный пафос, но про древовидные пионы стоит сказать немного в момент их цветения. Ведь не напрасно именно эти цветы (пионы) стали символом красоты и в Китае, Японии для каждого цветка могут поставить даже зонтик из соломки. Это делают, чтобы притенить цветы от солнца и сохранить хрупкую красоту еще на пару дней:)) У древовидных пионов есть особенность — цветки огромные. Размером с большое блюдце или тарелку. Когда расцветает хотя бы один цветок, то я люблю постоять минутку рядом с кустом… Но для того, чтобы такой красотой ежегодно любоваться, я подсыпаю к кустам каждую весну доломитовую муку или золу. Потому что эти цветы не любят кислые почвы. Но это правило действует на все пионы, не только на древовидные. Обычно спрашивают: «А сколько сыпать?». С опытом понимаешь, что все садоводы применяют свои дозировки. Я всегда на взрослый куст насыпаю примерно 100-200 граммов золы. А летом под каждый куст хорошо подсыпать 1-2 ведра компоста. Если погода сужая и жаркая, то и полить разок. И после этого до самой осени я ничего уже не делая с кустами пионов. Получается, что у меня ода весенняя и одна летняя подкормка. И в обоих случаях — это медленно действующие подкормки, потому что их хватает на полный сезон, на закладку новых цветочных почек.
Все фото в статье- это мои пионы, и здесь тройка древовидных (они называются: Синяя птица, Нефритовая Бусинка, Розовая Бабочка).
А еще всех пугает необходимость укрытия пиона на зиму. Как укрывать древовидные пионы и другие цветы на зиму читайте на сайте, а сейчас пионы «цветут и пахнут«. Очень приятный запах. Если вам понравилась статья,поставьте лайк, это мотивирует и напишу для вас еще. Заранее спасибо. Подписывайтесь на мой сайт. Всем желаю добра и красивой жизни! А если хотите прочитать еще про пионы, то посмотреть можно : здесь. А если вам интересно про желтый пион, то почитайте : здесь. И еще фото моего пиона тонколистного:

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. Уведомление:Рядом с чесноком и клубникой: древовидные пионы из семян

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.