Меню Закрыть

Хорошо, что больше не придется таскать с собой в магазин лупу (Время худеть # 49)

У меня в сумке всегда с собой маленькая лупа с подсветкой
У меня в сумке всегда с собой маленькая лупа с подсветкой

Помните про Левшу, который сумел сделать много очень мелкой работы : блоху подковал, на рисовом зернышке что-то написал мелким почерком:)))

Но современные производители продуктов питания давно не уступают народному «умельцу»:)) Они такими маленькими и незаметными буквами пишут на упаковках, что прочитать порой не просто.

Дело в том, что я уже давно привыкла читать информацию о составе и калорийности продуктов. Это мне помогает принять решение :»Брать или не брать?». Вот ведь в чем вопрос:))

А ведь прежде (в старые времена, о которых большинство молодежи уже и представить себе не могут) таких упаковок не было.

Молоко продавали даже разливное, а творог — развесной.

Конфеты нам просто насыпали в кулек из серой бумаги… Никому и в голову не приходило спросить :»А сколько там растительных или трансгенных жиров?»

Поразительно, но…

Но толстых людей было довольно мало. И вот оно настало… Оно — будущее… Тьфу ты, то есть оно — это сегодняшнее настоящее.

И тут истина в том, что нужно постоянно читать мелкие надписи. Раньше было не о чем особо писать, но теперь…

Смешно… Но подумала : «Может скоро производители станут прилагать к каждому батону колбасы Инструкцию по применению?» На 3-х листах…

Где перечислят все возможные у человека проблемы, если он просто позавтракает чем-то особенно «составным». Ведь нет задачи сделать полезное, есть задача написать обо всех последствиях — честно предупредить, так сказать…

Вы меня спросите: «Автор, ну что это вдруг сегодня про надписи на упаковках вспомнили?». А просто я увидела, что в магазине повесили на прилавки красные лупы. (Можете видеть их на фото в этой статье).

Они на пружинке, чтобы случайно покупать не положил их к себе в сумку или в карман:))

Если рассуждать логически, то либо надписи должны стать крупнее (чтобы их можно было рассмотреть), либо нужны увеличительные стекла:)) И по всей видимости, решено пойти по второму пути…

Всем советую присмотреться к своему магазину и поискать там лупу:))

Эта статья написана для проверки, может кто-то еще заметил такое новшество?

Прошу поставить лайк. Желаю Вам добра и комфортного веса.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.