Меню Закрыть

Посмотрела на чужие флоксы, почитала чужие советы. И захотелось показать свои флоксы, особенно синие

Много фотографий будет в этой статье. Это даже могло бы стать тем самым случаем, когда лучше смотреть, чем говорить… Но и сказать тоже кое-что придется.

Честно, написала я уже про флоксы несколько статей, повторяться не хочется. И поэтому ссылки на них я все оставлю в конце. И если прочитаете статью до конца, то сможете прочитать более подробно то, что заинтересует.

Когда Вы будете смотреть эти фото, рекомендую обратить внимание на те, где посажено сразу несколько контрастных по цвету сортов. Это выглядит невероятно красиво.

А также я очень горжусь синими флоксами, на которые хочу обратить Ваше внимание. В одной из прежних статей я публиковала уже фото, где рядом с синими флоксами посажены белые лилии. Эффект понравился многим читателям. Но думаю, что еще интереснее будет, если рядом с белыми флоксами посадить синие.

У меня есть задумка. Хочу в следующий раз при пересадке флоксов ( а я это делаю не часто, раз в несколько лет:)) посадить их парами.

Например : красные и белые, синие и белые….

Малиновые и белые… Словом, идею Вы уже поняли:))

Потому что белый цвет сможет обыграть и подчеркнуть любой другой.

Но только если второй цвет — однотонный.

Не стоит сажать парами пестрые флоксы, которые и сами уже состоят их двух и более цветов.

А вторая идея, которую я хочу кому-то посоветовать — посадить флоксы большой куртиной, где вперемешку будут самые разные расцветки.

Еще пара советов тем, у кого флоксы почти отцветают.

Не нужно их обрезать ножницами, эти цветы прекрасно отламываются просто рукой. И руками можно более точечно обломить только те макушки, которые уже реально полностью отцвели.

Ну и два слова про подкормки. Никаких подкормок осенью я не рекомендую. Иначе, особенно с учетом последних теплых зим, новые почки могут прежде времени тронуться в рост. А потом замерзнут.

И тогда отличного цветения на будущий год можно и не дождаться. Все подкормки теперь только следующей весной.

Еще почитайте про флоксы по синим ссылкам: 1. «Флоксы шиловидные : какие бывают и как они обильно цветут«, 2. «Маленькие секреты шикарных флоксов (флокс растопыренный и шиловидный)«, 3. «Оказывается я забыла рассказать про однолетние флоксы (исправляю этот пробел:)» 4. «Флокс пестролистный «Арлекин». Выглядит странно».

Ставьте лайк, Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Желаю Вам добра, света и красоты цветов мира.

Эта и другие статьи на «Есть время под солнцем«.

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.