Меню Закрыть

Рыжее Солнышко греется на солнышке (два рыжих кота в одной истории)

Помните шутку про «счастье привалило:))»? Никогда не прогоняйте и не обижайте кота, потому что так можно спугнуть свое счастье.

А тем более рыжие коты — это отдельная вселенная. Про них существует множество примет. И все приметы только положительные. Говорят, что если к Вам пришел в дом рыжий кот и остался, то значит Вас ожидает удача в деньгах.

Рыжие коты — к богатству, успеху… Если кому-то мало и этого, что они считаются лекарями. Даже а фоне других котов, рыжики самые «лечебные»:)) Я уж не говорю о их солнечной окраске, которая сама по себе поднимает настроение.

Если кто-то мне сейчас не поверит, то и скажет: «Автор, ну что за предрассудки? Какие еще приметы? Все просто и все коты одинаковые…», то отвечу более современным языком.

Среди самых действенных антидепрессантов — рыжие коты самые эффективные. Они не просто солнечного цвета, они и сами — как маленькие солнышки, причем очень уверенные в себе.

Вот пара примеров. На верхнем фото — соседский кот Сёмка, который к нам приходит и спит, словно у себя дома. А следующий снимок — это кот в городе:

Мы с мужем приехали в парикмахерскую и на почту, а возле дороги, прямо на неухоженном газоне спал посторонний рыжий кот.

Он увидел, что я его фотографирую, но даже не сдвинулся с места, только посмотрел на меня своими загадочными рыжими глазами.

Знаете, считается, что человеческих рас всего три — шесть, не более.  (Тут замечу в скобках, что мнения на этот счет сильно расходятся, но в любом случае количество рас небольшое).

А вот котов, которые четко делятся на породы — большое множество. И все рыжие можно сказать, что братья, настолько они все похожи друг на друга. И что интересно, это всегда коты, а не кошки.

И у них много общего не только во внешних признаках, но и в характере. (Но так и у всех других пород:))

А этот конкретный кот решил погреться на последнем осеннем солнышке. И его никто не мог с этого места сдвинуть. Уж тем более внимание каких-то людей:))

Этот простенький сюжет с рыжим котиком, греющемся на солнышке, привлек мое внимание не спроста:))

Но так совпало, что в этот день соседский рыжий кот Семка к нам не пришел. А я уже привыкла его кормить обедом. Поэтому перед поездкой в город я подумала: «Надеюсь, что Семка у себя дома?», — и зашла к соседям проверить.

И обнаружила, что он у себя лежит в зале на солнышке. Получается, что это был такой солнечный во всех смыслах день. Ничем другим этот день не примечателен. Просто солнце, просто рыжие коты:))

В заключение хочу сказать, что жизнь становится проще и понятнее, если есть поблизости котики.

Поэтому всем предлагаю почитать подборку статей про них по синей ссылке здесь: «Про котов (отборные улыбки) #16«.

Подписывайтесь (бесплатно), чтобы читать интересные и полезные статьи каждый день.

Желаю Вам добра, света и позитива. Эта и другие НОВЫЕ статьи на «Есть время под солнцем и луной».

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

1 комментарий

  1. svetlanats19

    Почему вы решили, что рыжими бывают только коты? Нам как-то отдали рыжую кошечку 4-х месячную. Такая же рыжая была, как кот на траве, только мордочка острая, на лисичку похожая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.