Меню Закрыть

Так вот ты оказывается какой, душистый горошек! Зачем же ты притворился барвинком?

О том, что статьи про цветы часто пишут люди, совершенно далекие от сада и огорода уже я писала. И приводила множество примеров.

Но недавно одна читательница мне написала примерно так: «Вы что не понимаете, что они это желают специально?! Нарочно делают ошибки в словах в названии статьи. Или нарочно используют для иллюстраций картинку с изображением совершенно другого цветка!»

Честно скажу, что это стало для меня неожиданностью. Все-таки я думала прежде, что за такие «подмены» можно получить на своем канале какие-то ограничения. Ведь это, по сути, своего рода обман читателей.

Но похоже, что мне написали правду. И это подтверждает статья на цветочном канале про душистый горошек. (Если кто-то не знает про этот душистый цветок, то прочитайте потом статью по синей ссылке, которую я оставлю в конце).

Итак. Давайте рассуждать логически. Мог ли автор статьи случайно поставить на обложку статьи про цветок А фотографию цветка Б? Разумеется, мог. Если в статье несколько картинок, то можно на обложку выбрать любую. Может там и про барвинок что-нибудь написано?

Зайдем в статью и проверим. Но вот что внутри:

Оказывается, автор даже подписал под барвинком, что это мол — душистый горошек. Не сомневайтесь, мол, люди добрые. Честный я знаток цветочного мира. Так сказать, специалист по флоре и фауне»…

При этом сам текст переписан именно про душистый горошек. Я приведу для Вас, уважаемый читатель (читательница) парочку своих фотографий именно душистого горошка, чтобы Вы могли оценить, насколько сложно перепутать эти два цветка. Вот это действительно горошек:

Но подождите, обвинять творческого человека может каждый. Ну ошибся, с кем не бывает. (Кстати, замечу в скобках, что с этим каналом это бывает регулярно, в конце оставлю ссылку на еще три случая подобных случайных «ошибок».)

И потом у меня была мысль, вернее две мысли: 1. Почему никто не написал автору, что он ошибся? 2. Может там так много комментариев, что автор просто не увидел подсказку, не заметил в массе множества отзывов?

На самом деле, комментарий был. И он всего один, вот он:

Некая Наталья уже семь дней назад написала автору, что это — барвинок. Но автор ее проигнорировал.

И тут мне приходит осознание, что реально это сделано нарочно. Чтобы писали люди, чтобы привлекали внимание Программы. Любое движение и споры — это только на пользу. Ради этого можно назвать белое — черным, черное- красным…

И самое поразительное, что этот канал — в авторской программе качественного контента (в Нирване).

Ну да ладно уж. Как говорил в фильме про барона Мюнхгаузена герцог (Л. Броневой) : «Раз уж оно так вышло… То пусть уж оно так и идет…». А про душистый горошек читайте по ссылке ниже.

Ссылки: 1. «Душистый горошек и все, все, все. (Куда пропал запах цветов?) «, 2. «Как нас обманывают, рассказывая про цветы, сад и огород (3 наглядных примера, когда автор не понимает, о чем он пишет)«.

Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал про котов, цветы, сад и огород. Только личный опыт и свои фото. Желаю Вам добра и света. Источник.

 

© 2020, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.