Меню Закрыть

Очень полезный горшочек, который можно подарить

У нас в отделе, где я когда-то работала, было всего двое мужчин и много женщин. И всегда мы им имели возможность подарить приличные подарки… А вот они чаще всего просто покупали один торт на всех, иногда еще по какому-нибудь цветочку.

И все было бы нормально… Вот только однажды, в чью-то светлую голову пришла мысль: «Раз мужчин мало — значит нужно устроить праздник самим себе». И была предложена своеобразная лотерея.

Принцип офисной лотереи был такой:

Каждая из нас покупала небольшой подарок. Оформляла его по-своему, а потом… Потом кто-то отворачивался, а назначенный человек показывал на один из свертков и спрашивал: «Кому этот подарок?». А тот, кто стоял к столу с подарками спиной, отвечал, например: «Пусть это будет Татьяне Васильевне…». Ну и так далее… Пока не заканчивались все подарки.

С одной стороны — это было весело, потому что никто не знал, что там внутри. Это был чистой воды сюрприз и полная случайность.

Но с другой стороны… У такой лотереи был и побочный отрицательный эффект. Ведь никто не подстраивался под вкусы и предпочтения конкретного человека. Все выбирали подарки исключительно на свой вкус и цвет.

Ну а как известно: «На вкус и цвет — товарищей нет».

И плохо еще то, что у всех был разный кошелек. Кто-то мог купить подарок за 100 (условно) рублей, а кто-то и за триста. Одним словом, очень скоро эта традиция себя изжила. Но несколько раз все-таки такой розыгрыш состоялся.

Самый неловкий момент был когда распаковывались подарки. Тот, кто это купил — следил за реакцией того, кому достался его подарок. А тот, кому достался — старался в любом случае изобразить радость от удачного приобретения и сюрприза.

Потому что… Потому что все мы люди вежливые и никого не хотим обижать.

Винни Пух и его горшочек с медом.

Идеальный во всех смыслах подарок придумал Винни Пух — это горшочек с медом. Мед можно съесть по дороге, а горшочек — очень полезная вещь, в которой можно хранить все, что угодно.

Я честно должна признаться, что песенка медвежонка Пуха, которую он пел после того, как горшочек опустел, мне нравится ужасно:)). Не могу удержаться и напомню Вам, уважаемая читательница (читатель) ее слова.

Помните: «Конец моим страданьям и разочарованьям! И сразу наступает отличная погода!… И очень хорошо, когда кому-нибудь (только не мне!) подарят в день рождения горшок без меда!».

Всем буду дарить горшки для цветов

В этом году я решила, что всем подарю какие-нибудь горшочки.

Ведь в них реально можно положить все что угодно: насыпать конфеты, посадить цветок, наполнить некрупными фруктами, разноцветными шариками или камешками…

Кстати, пока я выбирала горшки, нашла два совершенно одинаковых, но по-разному раскрашенных. Посмотрите сами, на эти бабочки, это же один рисунок:

Хотя с первого раза и не заметить:)). Только на одном использовали коричневую, белую и золотую краску… А на втором — фон белый, бабочки розовые, а цветочки фиолетовые. Но это одна и та же форма. Еще  по теме: «Почему наши бабушки сажали герань в кастрюли или чугунки? Разве сложно им было приобрести пластиковые или глиняные горшки?». Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой полезный и веселый канал и сайт. Эта и ещё статьи про жизнь на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. svetlanats19

    По поводу горшочков, а не подарков. Как-то решила поменять все пластиковые плошки на керамические белые или с рисунком, но светлые. Но не долго я радовалась новым красивым горшкам. Все стали портиться от полива и солнца: менялся цвет пятнами, потом краска стала отслаиваться и крошиться. Попортились в той или иной степени все. А глазурованные плошки 30-летней давности, как новые. Теперь вот думаю, как облагородить плошки. Была ли у кого такая проблема и как ее решать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.