Меню Закрыть

Кот Маркиз, который попал в опереточную историю

Соседский кот Маркиз — оригинал во многих смыслах

Этот кот интересен тем, что у него всегда несчастный вид. Хотя я точно знаю (лично несколько раз убедилась), что кот отлично умеет притворяться.

На самом деле, у него все не так уж и плохо. А он продолжает жить на два дома: то к нам приходит, то домой к себе возвращается. Много раз мы его забирали к себе, потому что казалось, что он сам так решил и ему у нас нравится больше, но…

Но уже через день Маркиз просился на улицу и опрометью мчался в сторону своего дома. В конце-концов мы к его постоянной миграции между двумя домами привыкли. И даже…

И даже когда он во время сильных морозов, которые были примерно неделю назад, пропал на несколько дней — сначала никто не заметил.

Соседи думали, что кот у нас, а мы думали — кот сидит у себя дома и не приходит из-за морозов.

Помните смешную историю из оперетты «Летучая мышь», когда у некоего Шульца жену и собаку звали одинаково — Альма? И там Шульц почувствовал себя одиноким. Он хотел позвать жену или собаку, кричал: «Альма, Альма!», — но никто не приходил.

Ведь собака думала, что Шульц зовет жену — и не спешила на зов, а жена была уверена, что зовут собаку — и тоже не трогалась с места.

Вот в такую опереточную историю и попал наш (вернее соседский) кот Маркиз. Он пропал, а никто не заметил. Но на четвертый день сосед позвонил и спросил: «Маркиз у вас?». Вот тут-то и выяснилось, что кота нет нигде уже четыре дня.

А на следующий день кот сам явился неизвестно откуда

Где он гулял? Нам рассказать он не пожелал. Но пришел он к нам во двор, потому что соседи были в это время на работе. А мы ездили по магазинам, а когда вернулись, то уже от калитки услышали, как Маркиз мяукает возле нашей входной двери.

Я сразу же сняла кота на крошечное видео и отправила соседу с подписью: «Чья пропажа, чей наход? Потерялся пароход!». А в ответ получила вопрос: «Ну и где он был?».

В том-то и дело, что кот ничего не рассказал. Только ел так, словно вернулся с голодного края:).

Вот так кот попал в опереточную ситуацию, но все закончилось хорошо. Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт. Еще про Маркиза читайте: «Соседский кот пытается к нам переселиться, почему». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.