Меню Закрыть

Порадует ли подарок — дорогое мыло за 2000 рублей, но в форме цветов? Обсудим

Новый тренд сезона 2021 к женскому дню — букеты из мыла

Все фотографии в этой статье — разноцветные розы, которые сделаны из мыла и оформлены в подарочные букеты. Цена примерно везде около 1-3 тысяч рублей. В среднем можно выбрать себе мыло за 2000 рублей.

И я хочу посмотреть на этот подарок с двух сторон: с философской и с веселой. И заранее прошу прощения у всех, кому нравится или не нравится такой вариант подарка. Потому что я только выскажу свое мнение, которое никому не хочу навязывать.

Итак, первое мое впечатление можно было высказать двумя словами: оригинально, но прикольно. Но потом начинаешь оценивать уже с точки зрения красоты, пользы и соответствия цене.

Как философски я оцениваю мыло в форме цветов

Давайте вспомним основы философии и вечный спор на тему: что важнее — форма или содержание? Другими словами, скажите мне, что мы видим: розы или мыло?

Уверена, что большинство увидят именно розы. А из чего уж они сделаны — это будет вопрос второй. И тут получается, что важнее форма, а не содержание.

А вот когда украшают розочками торт — тут все наоборот. Все сразу понимают, что перед нами не розочки, а крем в форме розочек. Он вкусный и его основное предназначение — быть съеденным.

Но и в данном случае, нам же ничего не мешает это мыло использовать и смылить? Или мешает что-то? Хотя бы цена?

Когда кто-то подарит мне корзину роз, я понимаю, что с ней нужно делать:)). Любоваться и думать о прекрасной, но недолговечной красоте мира и каждого нежного цветка в отдельности.

А мыло? Тут мне даже вспомнилась песенка, которую слышала в детстве…

Веселая сторона вопроса, если вам подарят мыло

Может и Вы, уважаемая читательница вспомните эту песенку: «Ну поцелуй же ты меня, Перепетуя!».

И там есть такие слова: «Чтобы крепче меня ты любила, говорила мне: «Милый ты мой!», Подарю я тебе ящик мыла — хочешь мойся, а хочешь ходи такой!».

И вы уж меня простите, но мне всегда в этом тексте слышалась насмешка над чумазой Перепуей, которой без мыла никак:)). Жених ей явно намекает, что не мешает помыться.

Итак, как говорил Винни Пух (почти так он говорил): «И очень хорошо, когда кому-нибудь (только не мне) подарят в день рождения горшок без меда букет из мыла.».

Прошу высказывать ваше мнение.  Для поддержания темы, прошу поставить лайк. Желаю Вам в жизни много настоящих живых цветов. А если и букет из мыла, то только один разок для разнообразия:). Подписывайтесь на мой канал и сайт, чтобы читать интересные и полезные статьи.

Еще по теме: Очень полезный горшочек, который можно подаритьЭта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.