Меню Закрыть

Муж подарил 27 горшочков с цветами. Критика и как они выглядят через две недели

6 марта — герань

С 6 марта прошло две недели. И хочу показать как изменились подаренные цветы за это время.

Однажды мне муж уже дарил много цветов прежде

Не каждый день, и не каждый год нам преподносят такие приятные сюрпризы. Если кто-то привык получать подарки часто, то он и не сможет со временем радоваться сюрпризам. К хорошему быстро привыкаешь. Хотя…

Хотя я так рассуждаю чисто теоретически. Потому что у меня не было возможности привыкнуть к таким подаркам. За всю нашу многолетнюю совместную жизнь  — это всего второй случай подобного цветочного счастья:).

В первый раз это было в 2005-м году, летом, на мой день рождения. Тогда муж меня просто посадил в машину и куда-то повез… Я понятия не имела, куда мы с ним едем, а он помалкивал. Мы ехали по каким-то безлюдным дорогам, мимо полуразрушенных деревень… А потом оказалось, что он меня привез в частный питомник, где фермер разводил на продажу розы.

И там я тогда сама себе выбрала сразу 14 розовых кустов. Это было очень классно по ощущениям, потому что я видела, что покупаю, ведь были образцы с распустившимися цветами.

И вот прошло 15 лет:)). И мне снова муж подарил цветы — 27 горшочков.

14 марта — та самая герань

Я сняла видео, где видно каждый цветок и опубликовала вместе с ним статью. Если пропустили, то в конце будет ссылка.

Почему я решила показать, как выглядят цветы через две недели.

Под моим видео и статьей от 6 марта читатели и зрители написали много добрых комментариев. Но несколько было с таким примерно посылом: «Это все цветочный мусор. Через 10 дней все будет на помойке. Одноразовые цветы, отцветут — и на выброс…».

14 марта

Таких отзывов было существенно меньше, однако они меня немного задели:). И каждый раз в таких отзывах было написано: «Только не подумайте, что это зависть. Нет, это просто опыт. Без обид…».

14 марта

Не всегда дословно написали так, но смысл был именно такой.

Про королевскую герань (пеларгонию) написали, что она непременно покрыта тлей, нужно только присмотреться.

20 марта

Про бальзамины написали, что все равно они будут уничтожены паутинным клещом…

20 марта

Но больше всего досталось фиалкам (сенполиям). Мне старались «открыть глаза», и писали примерно так: «Вот что значит мужики — ничего не понимают в цветах!».

6 марта

«Сейчас есть много гибридных и очень красивых сортов, а он вам подарил самые простые и невзрачные. Большинство даже не махровые…»,— писали знатоки фиалок.

14 марта

А порой дальше следовали советы почитать про фиалки на «таком-то» сайте или посмотреть про них видео на «таком-то» канале.

6 марта

Итак, я давно все про себя понимаю:)). И спасибо всем, кто вместе со мной разделил радость от подарка и красоты цветов в горшочках. Да и критикам — тоже спасибо:)).

6 марта

Даже если они и окажутся совершенно правы. Но сейчас-то у меня все эти цветы прекрасно цветут:)). И уже никуда не исчезнет тот факт, что это было:)). И этот безусловный факт уже ничего не изменит:)).

20 марта

Как выглядят цветы через две недели

На всех фото в этой статье я поставила дату, чтобы каждый мог посмотреть и сравнить. Найти изменения. Но в общем и целом, я должна сказать, что…

6 марта

Все цветы выглядят хорошо или даже отлично. Множество бутонов распустилось. Листочки, которые были прижаты упаковкой — расправились.

20 марта

Итак, чтобы поддержать, прошу поставить лайк. Подписывайтесь на мой авторский канал. Желаю Вам добра и красоты всех цветов мира. Еще по теме: «Муж подарил 27 горшочков с цветами — какие цветы вошли в подарок», Видео распаковки этих цветов: Здесь. Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

2 комментария

  1. Галина Сочи

    И какая же прелесть все эти цветы, и какой же молодец Ваш муж, и Вы молодец, что так ухаживаете за цветами, поэтому они Вас любят и так красиво и пышно цветут. А простые они или суперские, это ведь дело вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.