Меню Закрыть

Что необычного у герани и мединиллы в садовом магазине? Не каждый сможет ответить

Два вопроса хочу задать в этой статье моим читателям, интересно кто сможет сразу ответить. Хотя на один вопрос я и сама дам пояснение, потому что далеко не все видели и знают такой редкий цветок как Мединилла (далее по тексту М.)

Зашла в цветочный магазин и поразилась редкому цветку

Помните знаменитое высказывание: «Я могу обойтись без необходимого, но не могу жить без лишнего!». Эту фразу, в разных переводах и пересказах часто повторяют, и мне она сегодня очень подходит к теме статьи.

Потому что часто в наших цветочных магазинах нет самого необходимого, зато есть всякие излишества  и дорогие редкости. И прошу запомнить эти мои слова, потому что они помогут Вам ответить на загадку, которая будет в конце статьи.

Дорогой цветок для оранжерей

На верхнем фото — редкий цветок для оранжерей. Настолько редкий, что даже название его написано на ценнике с ошибками. И как Вы думаете: «Что не так с этим экземпляром?».

На самом деле, все не так. Потому что М. не похожа на М. Вот так должен выглядеть этот цветок:

(Должна в скобках дать пояснение по второму фото в статье. У меня на канале все фотографии исключительно свои. И только в очень редких случаях приходится использовать фото из сети. И в данном случае пришлось.)

Мединилла в магазине была совсем не похожа на себя. Вместо поникающих длинных соцветий, которые спадают вниз розовым водопадом, тут отдельные полумахровые цветы.

Хотя и довольно большого размера. Меня поразили эти цветы, диаметром примерно 30 см. А еще больше удивило, что такое дорогое растение оценили всего в 1000 рублей (!).

Если набрать в поиске запрос: «Самые дорогие цветы», то среди ответов можно будет найти и этот цветок.

Описание Мединиллы коротко

Тропический кустарник, высотой 1-1,5 метра, насчитывает более 100 видов. Листья длиной до 30 см, крупные кистевидные соцветия тоже имеют длину 30 см. Цветет с февраля по август, содержат в оранжереях, где их можно подвесить как ампельные растения. Отличается мощным ростом, любит обильный полив и опрыскивания. С ноября по декабрь нуждается в прохладном содержании (не выше +15°) для закладки цветочных почек.

И я бы непременно купила, но у меня нет условий для содержания.

Итак, с мединиллой все понятно. Необычного в ней то, что она стоит всего 1000 рублей, и цветы не похожи на известный вид.

А теперь внимание, загадка про герань (пеларгонию).

В том же самом магазине, в тот же самый день я спросила у продавца: «А есть герань?». Оказалось, что в наличии был только один цветок, белого цвета, вот он на фото:

Вопрос: «Что особенного в этой герани? Почему она мне показалась необычной?». Уверена, что Вы уже отгадали:)). Это очень просто, но забавно.

Прошу поставить лайк, подписывайтесь на мой канал и сайт. Еще по теме: «Решила сохранить старые кусты герани до весны и убрала в темное место. Что получилось уже через месяц?». Эта и ещё статьи про красивые цветы на «Есть время под солнцем».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.