Меню Закрыть

В среднем человек съедает 3201 огурец в течение жизни. Жаль тех, кто не ест огурцы

Вы верите в случайности и совпадения? Я нет. Потому что уж больно часто у меня такие совпадения случаются со мной.

Ведь буквально вчера я возмущалась по поводу огурцов. Вернее, меня возмущало то, что я уже все (как мне тогда казалось) про них написала. И как замачивать семена, как сеять, сажать рассаду, выращивать… И прочее, прочее, прочее…

И я говорила мужу: «Представь себе, по правилам площадки я не могу повторяться. А про огурцы написать снова хочется…». И меня сегодня ждал забавный сюрприз:)).

Открыла я свой ежедневник, но случайно с самого начала, с первых страниц. Открылся он там, где полно разной полезной (а по сути бесполезной) и интересной информации. И взгляд сразу же зацепился за слово «огурец», которое было написано на верхней строчке в разделе: «Это интересно, забавные факты о человечестве».

Вот эта страничка:

Почему составители ежедневника именно факт про огурцы поставили на первое место среди забавных? Ведь там много разного рода странных и непонятных утверждений.  Неизвестно, но факт остается фактом.

Итак, утверждается: «В среднем человек съедает 3201 огурец в течение жизни».

И я решила провести свои расчеты.

Предположим, что человек живет в среднем 70 лет. (Может больше или меньше, в разных странах по-разному.)

Делим 3201 на 70 и получается в год — 45 огурчиков. Всего-то?! Примерно по 4 огурца в месяц «на брата»?». Ребята, да вы что ли шутите? Так мало?

Мне кажется, что мы в сезон каждый день по десятку съедаем, а то и больше.

И вообще, интересно, как это они так смогли посчитать? Опрашивали людей на улицах? Или основывали расчеты на статистике крупных магазинов? И как с такой точностью (до одного огурца) смогли прикинуть потребление?

И тогда получается, что есть большое количество тех, кто вообще не ест огурцы. И их получается очень много таких. Жалко.

Вот меня всегда удивляет, когда что-то утверждается с такой фантастической точностью. Не 3000 огурцов, а вот прямо 3201 огурец.

А потом. Какого размера эти огурцы? Они же бывают длинные, короткие… Разные по размеру и форме. Может быть составители ежедневника просто неправильно перевели текст? Забыли поставить, что это не огурцов, а килограммов огурцов?

А самое смешное, что в конце раздела очень мелким шрифтом написано: «Издатель не несет ответственность за возможные изменения предоставляемой информации».

А Вы сколько едите огурцов? Я точно больше, чем указано в среднем для человека.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра, света и богатых урожаев. Еще по теме: «Что обязательно добавить, чтобы маринованные огурцы получились хрустящими?». Эта и ещё статьи про огурцы на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.