Меню Закрыть

Желают ли коты «помучиться»? Или откажутся от жизни на помойке

Много аргументов приводит один вид существ на Земле (Человек), чтобы истреблять другой вид существ на Земле (Котов).

Новые поколения уже забыли старый фильм «Белое солнце пустыни». А ведь там прозвучал чудесный вопрос: «Тебя как: сразу убить или желаешь помучиться?». И ответ Сухова: «Желательно, конечно, помучиться».

И вот я высказала мнение, что Человек (как вид) будет очень скоро жалеть и признает ошибкой массовое уничтожение котов (как вида) в 21 веке. Ведь только котиков «добрые люди» решили усиленно стерилизовать.

И вот такой диалог состоялся у меня под этой темой.

(Я выбрала всего двух наиболее вежливых оппонентов. Потому что многие высказываются гораздо грубее.)

Анж.: Ой, ну всё! Начнем с того, что держать животных в квартире уже само по себе противоестественно. Стерилизация —это звено в цепи. Неизбежное. Потому что в городе «добрых ручек» на всех не хватает. И ждет этих милых существ борьба за выживание по подвалам и помойкам. Оно того стоит?

Автор: Анж, конечно стоит. Миллионы лет кошки выживали и выжили. А вот как их поубавилось за последние годы — это отдельная боль. И не сами он вымирают. Добрые люди решили таким способом — «помочь» в кавычках.

СУК: Автор, кошки не должны выживать на улице! Они домашние животные.

Автор: СУК, у каждого человека тоже есть дом. Мы тоже не бездомные существа. Однако мы себя не сажаем под домашний арест.

СУК: Автор, Вы меня не понимаете и, похоже, не понимаете суть проблемы в целом. У Вас есть или были домашние животные?

Автор: СУК, и были, и есть. И никогда не держали взаперти. Свой дом и частный сектор. Так у всех.

СУК: Автор, свой дом многое объясняет. Бесят некоторые, которые своих кошечек на лето из города на дачи привозят.  Те нагуляются, котят нарожают, а хозяева даже кормить не напрягаются. Бедные котята разбегаются по соседним дворам. Их и собаки рвут, и живодеров хватает, которые над ними издеваются. Не жалко? Нет? А на какие жестокости хватает фантазии у владельцев частного сектора! Котят и топят, и жгут, лишь бы не стерилизовать кошку — пусть себя матерью почувствует, ее же «жалко». Собака старая — пошла вон со двора! И никакой благодарности за все годы ее преданности. И Вы считаете, что это нормально? Что это делают адекватные люди?

Автор: это две крайности. Обе страшные. Мне жалко тех, кто не осознает, где находится разумная середина. Вы приводите какие-то дикие примеры. Среди людей есть убийцы. И не только старых собак или котят. Но почему вы на этом основании всех людей считаете жестокими живодерами? Вот ведь в чем вопрос.

Миллионы людей обожают и старых своих любимых собак, и больных своих питомцев. До последнего с ними, как с членами семьи.

СУК: Автор, я не считаю всех живодерами. Я за контроль рождаемости. Хороших людей очень много и это радует.

Автор: Это уже не контроль. А тотальное уничтожение одного вида другим. Человек массово уничтожает котов. Мыши и крысы только радуются.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Как понять, что кот — бездомный и нужна помощь? Может кот просто вышел погулять». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.