Меню Закрыть

Купила набор для окраски скорлупы яиц с наклейками

Нашла 6 недостатков! Когда-то я уже отказывалась от покупки наборов с наклейками для яиц. Но тут меня привлекла упаковка с картинкой и названием «Царская Пасха». Вы спросите: «Автор, ну чем Вам не угодили наклейки? Это же так удобно. И максимально быстро можно „покрасить“ яйца. Не капризничайте…».

Я готова была бы согласиться с таким мнением. Но… Дочитайте статью и мои аргументы. Возможно, что в итоге Вы, уважаемый читатель (читательница) со мною согласитесь.

Ну разумеется, все уже пробовали использовать термические наклейки. Просто варишь яйца, потом надеваешь пленку с рисунком, опускаешь яйцо в горячую воду и… Дело сделано. Наклейка сразу принимает форму яйца.

Сначала все выглядит красиво, но потом очень сложно яйцо очистить. Первые наклейки в этом смысле были совсем «жестокие». Снять эту красочную обертку было так сложно, что приходилось подрезать ее ножом.

Но производители учли ошибки прошлого, позднее стали делать в таких наклейках сбоку «шов», чтобы облегчить очистку.

Но тут как в анекдоте: «Ложечки нашлись, но было поздно. Осадок остался».

Но прошло время (время под солнцем) и я снова купила набор с наклейками.

Оказалось, что тут совсем другой принцип и подход. Хотя есть и некоторые недоработки основной идее.

Самое простое — сделать подставку для яиц. Здесь достаточно просто оторвать заготовки от листа-раскройки и свернуть «петелькой». Вот так, как на фото:

Затем. Написано, что нужно яйца покрасить красками, которые тут же и прилагаются. Но красок — пять, а наклеек в наборе всего для 4-х яиц.

Поэтому я решила вообще использовать только две краски: фиолетовую и голубую. Чтобы сразу применить двойной объем воды, не 250, а 500 мл.

И тогда у меня в пол-литровую пиалу поместилось сразу 4 яйца. Кстати, а Вас не раздражает, что нам постоянно предлагают красить по одному яйцу? Ведь стандартно производители пишут, что каждую краску нужно развести в маленькой баночке или кружке.

Там обычно помещается только 1 яйцо, а ждать окрашивания нужно 3-5 минут. Много яиц так не окрасить. Мне по крайней мере всегда жалко времени. Но я нашла выход, вот так:

Итак, начинаю считать «косяки» набора для окрашивания яиц с громким названием «Царская Пасха».

1. Красок пять, а наклеек в наборе для 4-х яиц.

2. Подставки не получаются круглыми, а только в форме петли.

3. Если сделать все по инструкции, то ушки у зайчиков не торчат, а повисают, вот так:

Поэтому мне пришлось для первого яйца дополнительно вырезать из бумаги ушки и подклеить их к наклейке, вот так:

А у всех остальных я решила снимать клейкий слой только с нижней полоски, а полностью ушки не отклеивать от бумаги, а вырезать ножницами.

4. Наклейка для мордочки плохо приклеивается на выпуклую поверхность.

5. Сзади эти зайчики смотрятся неважно. Хотя предусмотрены очень милые и пушистые хвостики. Но неужели сложно было сделать сзади ушки тоже цветными?

Я даже хотела взять синюю бумагу и вырезать еще слой ушек, чтобы приклеить сзади, но… Подумала, что так будет нечестно, ведь этого нет в наборе.

Итак, вот что у меня получилось. И как это отражает название? Никак:))). Хотя для праздничного настроения — вполне. Но позанудствую еще немного и напишу 6-й «косяк» набора.

6. Делать это с маленькими ребятишками точно не советую. Наклейки отклеиваются сложно, на липкой мордочке остаются отпечатки пальцев, которые просвечиваются с обратной стороны:)).

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам вкусной жизни. Еще по теме: «Учимся чистить и резать яйца (может кто-то не умеет?)». Эта и ещё статьи про еду на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.