Меню Закрыть

Как получилось, что у кошки (не у кота) нет одного глаза

 

Эта странная история, которая произошла на нашей улице. Прошлым летом к нам на участок стал приходить белый бездомный кот. Я его жалела и подкармливала, потому что кот вообще-то был весь изранен.

Я даже сняла небольшое видео о том, как я заманила кота к нам в коридор, чтобы нормально покормить. (Если интересно, то оставлю в конце ссылку на это видео, оно небольшое, но очень показательное).

Я прежде была уверена, что дерутся только уличные коты. Но я ошибалась.

А нужно сказать, что на практике я прежде несколько раз сталкивалась с тем, что коты защищают свою территорию и дерутся за кошек. Поэтому нет ничего удивительного, если встречается на улице в деревне или в городе кот, у которого есть повреждения, например — порвано ухо.

Вот пример кота с поврежденным ухом:

Хотя, есть информация, что в некоторых странах таким образом теперь помечают стерилизованных животных. (На мой взгляд, это ужасно жестоко. Ведь лишают и наследства и части уха. Но такова современная реальность, увы.)

Но вернемся от ушей к глазам. Уж точно никому не придет в голову помечать котов таким изощренным образом, и глаза могут пострадать только в результате какой-то драки между котами.

Так вот. Осенью оказалось, что этот одноглазый кот — кошка! Хотя кроме отсутствия одного глаза, у нее еще была поранена лапка и она прыгала на трех.

Это меня удивило, не думала что кошки тоже дерутся.

А узнала я это от соседей, у которых оказывается эта кошка уже давно живет. То есть животное ко всему прочему еще и не бездомное, а домашнее.

Причем, в последнюю мою встречу с белой одноглазой кошкой на ней был надет ошейник от блох.

Ну не знаю! Ну ладно коты дерутся. Но кошки-то что делят?! Может ли быть такое, что теперь и за нормальных котов у животных драки? Дожили…

Еще лучше объясняет ситуацию история с одноглазым котом наших родственников, которого зовут Тишка. Вот такой он был красивый:

А вот такой он стал из-за несчастной любви (фото ниже). И если Вам интересна эта история, то читайте по ссылке в конце.

Итак, какой можно сделать вывод… Трудно стало и котам, и кошкам в этом жестоком мире. Видео про одноглазую белую кошечку.

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Красивый, но одноглазый кот и его необычная история любви». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мои видео.

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.