Меню Закрыть

«Не могу, у меня лапки», — кот смешно ест и спит

Не сразу я заметила, что этот кот во сне всегда вытягивает свои лапки. Вообще-то, мне простительно. Потому что кот не наш, а соседский. Он приходит к нам регулярно, но в основном чтобы поесть. Чаще всего потом уходит снова на улицу или к себе домой, где его ждет «второй ужин».

Да, уважаемые читатели. Если у всех нормальных людей принято употреблять второй завтрак, то у соседского кота Маркиза — каждый день второй ужин. Сначала у нас, а потом у себя дома.

И мы с соседями над этим постоянно подшучиваем:). Потому что кот еще ни разу от двойной порции не отказался. Он может пропустить завтраки, обеды, но… Но только не ужин. (Вернее сказать, не два ужина:).

Получается, что кот нарушает все правила правильного питания. И одно из них гласит: «После 18:00 никакой еды!».

Ну вот. Это я все написала, чтобы Вам объяснить, почему я не сразу приметила, как странно этот кот спит. Потому что чаще всего я наблюдаю лишь как он усиленно ест.

Только не смейтесь, но у нас с мужем своих два кота. И когда они по какой-то причине теряют аппетит и не доедают все со своей миски, то… То муж говорит: «Зови Маркиза! Пусть тарелку подчистит…».

Маркиз всегда тут как тут! Еще не было случая, чтобы он отказался:).

Может по этой причине кот так странно спит — он всегда вытягивает свои лапки. Вперед или вбок. Но только в последнее время он не любит спать, как нормальные коты, свернувшись клубочком.

Может быть ему мешает толстый полосатый животик?

А может быть ему так кажется, что он выглядит больше и солиднее? Но чаще всего он вытягивает лапки вперед, это выглядит очень смешно:).

Если его за эти лапки потрогать или погладить — он их не отдергивает, не убирает. А начинает громко, словно трактор, довольно мурчать.

Хотя у меня есть еще вторая версия, почему кот так спит. Дело в том, что соседи весь день на работе, их дети в садике и в школе. А кот бегает во дворе. Из всех известных мне прежде котов он единственный, кто сам со двора никуда не уходит. И может быть так он показывает, что этот диван ему нравится больше, чем скитания целый день по огороду и двору?

Прошу поставить лайк, чтобы поддержать тему. Высказывайте свое мнение в комментариях. Подписывайтесь на мой канал и сайт. Желаю Вам добра и котиков. Еще по теме: «Кот Маркиз, который попал в опереточную историю». Эта и ещё статьи про котов на «Есть время под солнцем». Смотрите мое видео: «Разбуженный кот Тихон».

© 2021, Елена Соловьева. Все права защищены.

Другие статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.